Правильный лекарь. Том 12 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Здесь несколько часов назад была маленькая девочка с сильным магическим фоном, — сказал мужчина. — И был кто-то ещё одарённый, но след нечёткий.
— Спасибо, — сказал Смирнов. — Значит она действительно была здесь, это не обман. Осталось только понять, что они действительно хотели. А звонков или сообщений на телефон не было, Александр Петрович?
— Нет, — ответил я. — Всё, что у меня есть — только эти две бумажки.
— От бумаги тоже есть фон этой девочки, — вклинился в разговор пожилой мужчина.
— Что делать? — обратился я к подполковнику. Своё имя он так и не озвучил. — Я уже места себе не нахожу!
— Прекрасно вас понимаю, Александр Петрович, — кивнул офицер. — Мои люди пока продолжат поиски здесь и в окрестностях, а вас с сестрой отвезут в управление, Михаил Игоревич уже ждёт.
— Я бы хотел вместе с вами участвовать в поиске, — начал я настаивать.
— Вам этого делать точно не стоит, поверьте, — сказал он и снисходительно улыбнулся.
Я изобразил печаль и покорность, следуя за выделенным нам в сопровождение сотрудником. Катя довольно убедительно прихрамывала на левую ногу, и я поддерживал её, как мог. Надеюсь, что она именно изображает хромоту. Нас посадили на заднее сиденье одной из машин, двое из контрразведки сели вперёд, машина шустро развернулась, и мы поехали в сторону Литейного моста.
— Что с ногой? — спросил я тихонько у Кати, когда мы проезжали по мосту и шум двигателя и колёс отражаясь от чугунных перил, заглушали наш разговор для впередисидящих.
— Да всё нормально, не переживай, — улыбнулась она. — Я же на лекаря учусь, с такой мелочью разобралась сама. Теперь это просто удачная попытка вызвать сострадание.
— Понял, — улыбнулся я в ответ, убедившись, что на меня не смотрят в зеркало заднего вида. — Не перепутай только ногу, на которую хромаешь.
— Не перепутаю, там теперь специально стелька под пяткой загнута, поневоле хромать получается.
— Смотри не перестарайся, — ухмыльнулся я."
"К моему удивлению, мы проехали мимо главного управления полиции дальше по Литейному проспекту, пересекли Невский и повернули на Стремянную улицу. Правильно, с чего это я взял, что разведчики должны базироваться там же, где и полиция? Вовсе не обязаны. Мы остановились возле обычного на вид жилого дома перед вполне обычной парадной, на которой не висело никаких табличек.