Последний попаданец 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ещё через одну я захотел подойти и просто сбить замок, а если не выйдет — перелезть через ограду.
Кстати! А как в этом облике лазить? Надо будет потом попросить ребят, чтобы показали. Вряд ли же тут всё устроено как в некоторых играх, где герой подходит к лежащему поперек дороги бревну и не может через него перешагнуть.
Раздался громкий лязг.
— Есть! — довольный Шрасс обернулся и зачем-то показал мне зажатый в руке замок.
В следующий миг округу пронзил громкий вой, а за ним послышался звон разбитого стекла, и из окон особняка на улицу выпрыгнули сразу трое страшных монстров.
Сомнения терзали меня не больше секунды, как раз до того момента, когда полурослики бросились к забору, и я увидел их красные глаза без зрачков, ощеренные зубы и торчащие на пальцах длинные когти.
Щёлкнула тетива — и первый хоббит замер, откинувшись на пожухшую траву. Соперником он, откровенно говоря, оказался так себе: обычная стрела пробила его голову насквозь.
Я выпустил ещё две стрелы и, опустив лук, указал на три мёртвых тела.
— А лут не будет падать?
— О-он в к-конце задания будет, — испуганно глядя на меня, пробормотал ошарашенный Ранксс.
— А много там ещё монстров?
— Обычно около двадцати!
— Ладно, тогда ждите тут. Я скоро.
— Хорошо! — нестройным хором прошипели демоны.
Я усмехнулся и, расправив плечи, прополз через калитку и зашелестел брюхом по засохшей траве.
И замер у крыльца. Всего пять ступенек, но больших, а у меня нет ног. И перил тоже нет!
Черт! Как забраться-то? Прыгнуть? Ага, и распахнуть дверь своей мордой, когда прямо там навернусь.
Я быстро осмотрелся, но другого входа не нашёл. Походу, придётся пробовать! Я напряг память и постарался вспомнить просмотренные мной в прошлом программы о жизни змей и то, как встреченные сегодня гранги преодолевали небольшие препятствия.
Нечего было выпендриваться — послал бы ребят вперёд и посмотрел, как они это делают. Хрен с ним! Я — Илья Первый Многоликий! Я уже преодолел кучу препятствий, неужели какие-то пять позорных ступенек станут для меня проблемой?!
Погнали! Я глубоко вздохнул и, напрягая хвост, пошёл на штурм.
Через минуту я стоял наверху, мокрый от пота и ещё краснее обычного от стыда.