Последний попаданец 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Будете?
— У меня своё, с вашего позволения, — в руке мэра появилась серебряная фляга, откуда она сделала большой глоток.
— Хороший план, Дина, — я отсалютовал ей пивом. — У меня два вопроса. Первый простой: какие сроки?
— Зависит от вашего желания, — пожала плечами мэр. — Если выделите достаточно людей, возведём стены за пару суток. Паром можем мастерить параллельно, чертежи есть.
— Хорошо, тогда второй вопрос. Как нам зачистить имперские охотничьи угодья, когда мы их отгородим от остального пролива.
— Хм… — Дина наклонила голову, и её стальные глаза лукаво блеснули. — Вообще-то я думала, что мы выманим тварей к берегу, и вы их всех перебьёте.
А… Вот оно что… Пора бы уже запомнить, что контрактов без надписей мелким шрифтом не бывает.
* * *Я подписался под всеми предложениями мэра Мамбура, но, разумеется, два дня ждать, пока всё подготовят, не мог, тем более что и сама зачистка обещала быть очень сложной и долгой.
В итоге мы решили, что пока идут работы, я на пару дней метнусь на ту сторону, а потом вернусь и помогу перебить монстров в перегороженном проливе.
Конечно, и эта задача не была простой, и, чтобы случайно не лишиться императора, Дина подошла к подготовке со всей ответственностью, и это заняло шесть часов. Впрочем, мне в любом случае пришлось бы ждать, пока скроется солнце.
За это время я прогулялся по городу и, конечно же, заскочил к Криспу.
— Рад видеть, многоликий! — рыжий гном сходу выставил закуски и наполнил кружки пенным.
— Как всегда, совмещаю приятное с полезным, — я откинулся в кресле и сделал большой глоток обалденного холодного пива. — Хочу послушать новости, которые мне не расскажут во дворце.
— Что-то конкретное? — глаза юриста сразу стали серьёзными.
— Нет, вообще. Что люди говорят, что бандиты говорят. Как ко мне относятся…
— Бандиты к тебе относятся плохо, — рассмеялся Крисп. — Вернее, те немногие из них, которых ты не перебил или твои люди не перевешали.
Ничего себе! Я и не знал, что у меня есть отдел пропаганды. Надо спросить у Хитика.