Последний наследник читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня за спиной в очередной раз громыхнуло, а затем грохот стал протяжным и гулким — посыпались брёвна, и от особняка вообще ничего не осталось.
Раскинув крылья в разные стороны, красивая мохнатая дракониха повела головой, выпуская мощный поток пламени. В такие моменты Матриарх выглядела бесподобно! Хотелось отбросить все хлопоты, усесться в шезлонг и наблюдать за её сражением.
Огненная дракониха заливала пламенем огненных людей.
Да, в подвале особняка в особых клетках держали людей-факелов. Именно с ними я и отправил сражаться Фаю.
Впечатляющее зрелище! Аж дух захватывает, когда видишь битву могучих представителей одной и той же стихии. Но стихии разной по уровню силы. Скажи обывателю: огонь спалил другой огонь. И на тебя посмотрят, как на идиота, и покрутят пальцем у виска.
Однако же именно это и происходило.
Если подумать, Фая всё ближе к своей силе из прошлой жизни. Я стал сильнее, и она тоже.
Эх… Знать бы, как подарить ей полноценное тело. Хотелось бы сделать её самостоятельно единицей и отделить от себя.
Хотя мне уже сложно представить жизнь без её голоса в своей голове. Без этого фирменного: «Оппа, тут жопа!»
Хмыкнув, я телепортировал себя ближе к драконихе и выпустил с кончика указательного пальца огненный луч в голову одного из огнежоров.
«Оппа, нечестно! Это мои игрушки! — возмутилась Фая, заливая огнём других людей-факелов. — Иди в свои играй!»
«Свою я уже сломал», — хохотнул я, делая огонь более и более концентрированным, ибо сперва он не мог справиться с пламенем огнежора.
Мой огонь с каждой секундой сильнее походил на «драконий».
Раз! И голова огнежора разлетелась вдребезги.
«Хорош, оппа! Хвалю тебя! — отозвалась Фая, сжигая сразу двух огненных противников. — Если не устал, давай тогда и остальных прикончим. Поиграем вместе! Но если устал — иди посиди в кресле-качалке и попей какао».
«Ха! Ещё чего!» — весело ответил я, взявшись за следующего противника."
"Бой с огнежорами — отличная тренировка! Ведь впереди, в обозримом будущем, меня ждёт сражение с истинным владыкой огня.
* * *Я сидел на обгорелом бревне и любовался той разрухой, что мы устроили в имении Манусовых. Ещё и горячий чай из термоса попивал — красота! Жизнь прекрасна! Сидишь, отдыхаешь после боя с могучим противником и хорошенькой полевой тренировки, а люди вокруг работают — рыскают в обломках имения, дабы найти что-нибудь ценное.
— Ты вмешался в мой бой, — раздался за моей спиной самодовольный женский голос.