Элиан Тарс — «Последний наследник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний наследник читать онлайн

Обложка книги Последний наследник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Финальный том цикла "Десять принцев Российской Империи". Маски сброшены, враг понятен. Осталось только закончить начатое и взойти на престол.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Казалось, я так сильно сжал кулаки, что пальцы продавили ладони до крови! Хотя опять же… Какая кровь у призрака?

Да наплевать! Эмоции раздирали мою душу на составляющие. И если бы не железная Воля, я бы лопнул, как мыльный пузырь.

Но я терпел.

Терпел и вспоминал всё, что происходило со мной.

«Кристина, Света, Лиза, Яра… — будто мантру я повторял имена тех, кто мне дорог. — Фая, Юрец, Батуми, Змей, Ольга, Саша, Влад…»

Имён было много. Требовалось куча времени, чтобы перечислить всех. Но я повторял эти перечисления бессчётное количество раз.

Тысячи? Десятки тысяч?

Плевать, сколько! Эти имена важны для меня. Точнее, их носители. Пожалуй, они мне важнее даже, чем судьба мира и война с монстрами.

«Я смогу вас вернуть! — время от времени проговаривал я. — Неважно, сколько придётся стараться и искать способ… Я найду его. Обещаю!»

Нет ничего невозможного в ХАОСе! Благодаря своей второй жизни я в этом окончательно убедился. Я сейчас призрак? И что⁈ Найду способ обрести тело! Да можно и без тела, главное — познать магию Пространства и Времени! Познать настолько сильно, чтобы выйти на божественный уровень! А может быть, стать ещё сильнее! Сильнее Богов! Мне придется начать всё сначала — Константин сжёг кольца моей Метки и все мои умения.

Но я не сдамся! Я пройду этот путь!

«Я не сдамся, клянусь!» — представив лицо Кристины, проговорил я.

А затем принялся вновь перечислять имена любимых и близких. Эта мантра помогала мне не потерять себя и не раствориться в той боли, что передавал мне хаосит.

Это ж надо — я одновременно испытываю предсмертные страдания четырёх человек, помноженные на десять. Или даже пяти человек? Ведь мои личные страдания никуда не делись. И, кажется, будто Неделимый и их усилил десятикратно.

Предсмертные страдания и одного-то человека ужасны и могут свести с ума. Но что, если они стали в пятьдесят раз сильнее? Что, если они длятся тысячи лет?

Но я не сдамся.

Не после того, как Фая и Юрец отдали свои жизни, дабы подарить мне шанс.

Да! Я вспомнил всё.

Вспомнил, как моя душа воспарила над телом, когда Константин пробил мне черепушку. В тот момент Фая, сидевшая внутри меня, сожгла себя, дабы раскрутить моё Сосредоточение и уже через него не дать распасться моей душе. А Юрец слился с Пространством и Временем, дабы сохранить мою душу дальше. Это он «заякорил» её на Новосибирск.

Ценой своей жизни.

А ещё на всякий случай он закинул мою душу глубоко в Подпространство. Считай, в Космос. Или Хаос.