Элиан Тарс — «Последний наследник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний наследник читать онлайн

Обложка книги Последний наследник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Финальный том цикла "Десять принцев Российской Империи". Маски сброшены, враг понятен. Осталось только закончить начатое и взойти на престол.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда Константин это понял, он собрал всё ценное, взял своих близких и вошёл в двустороннюю аномалию.

— Двустороннюю аномалию? — удивлённо переспросил я.

В моей голове вдруг начали всплывать странные образы. Витязь Архей из другого мира, с которым я повстречался в аномалии. Или же космодесантники, на которых мы с графом Игнатовым наткнулись в «Апокалипсисе».

Кто все эти люди?

Когда всё это было?

— Да, Константин сбежал с Земли в другой мир, заботясь о жизнях своих близких и своей собственной. Увёл довольно много людей, основал в новом мире себе небольшое княжество, решил всё начать заново… — Пустота замолчала, а затем натурально усмехнулась.

— У него ничего не вышло? — злорадно спросил я. — Жители этого другого мира оказались гораздо сильнее, чем мог предположить Константин?

— Нет-нет, — поспешила заверить меня пустота. — Он смог там укрепиться, заявить о себе так, чтобы с ним как минимум считались. Стал одной из новых сил этого мира… Да ненадолго.Дело в том, что в это Соцветие Миров заявилось Братство Кровопускателей[1], причём в весьма мощном составе.

В общем, сожрали они тот мир вместе со всеми его жителями, включая Константина. Так что можешь радоваться — твой обидчик довольно бесславно кончил. Как там говорится? Что-то там про рыбку съесть? А! Вспомнил: «всегда найдётся рыбка покрупнее»!"

"Я, может быть, и не понял всех слов окружающей меня пустоты, однако же то, что Константин в итоге добегался, было ясно, как белый день. Странно, наверное, благодарить созданий, пожравших целый мир, но спасибо им за это…

Стоп! Какое на хер спасибо? С каких это пор я благодарен монстрам за то, что они случайно сожрали моего врага? Нет, ладно, если бы только его сожрали…

Но там ведь пал целый мир!

И здесь у нас тоже.

Как Вольный Воитель, я не могу благодарить тварей. Пусть они хоть трижды сожрут Константина с потрохами.

Как Вольный Воитель, я должен защищать обычных людей!

Я не берусь защищать все миры. Но я должен оберегать то, до чего могу дотянуться! Я должен был защитить Землю от Константина и его глупых игрищ.

Должен был!

Но… только ли судьба Земли меня интересует?

Нет. Не только.

Есть что-то ещё. Что-то не столь масштабное, как защита мира, не столь альтруистическое, как спасение слабых.

Что-то более личное. Мелкое, по сравнению с судьбами миллиардов. Но гораздо более значимое для меня.

— Ладно, дружочек-пирожочек, — легко произнесла пустота. — Хватит лясы точить.