Последний наследник читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Лиза… — прошептала она, увидев рядом с собой подругу, распластанную на земле. Грудная клетка Лизы была пробита. Жизнь вытекала из неё с каждым мгновеньем.
«Она прикрыла меня от чужой атаки?»
— Не… отвлекайся… — с улыбкой на устах выдавила из себя царевна.
А затем жизнь полностью покинула её тело.
— ТВАРИ!!! — оглушительно заревела Пожарская. — ГР-РА-А-А!!!
Она вдруг почувствовала, что из её соратников жив до сих пор лишь принц Эммануэль, но и ему, судя по всему, осталось недолго.
Пожарская нащупала своё сердце.
Без тени сомнения Яра лишила своё сердце энергии, а высвобожденную силу направила в атаку. Мощно! Одним последним потоком.
Где-то вдали издал последний всхрип Эммануэль.
А прямо перед Ярой чёрный купол огня и Тьмы сжался в плотную сферу, уничтожив того, кто был внутри.
Сил поглотить энергию у Пожарской не было. Единственное, что она смогла сделать — направить буйство стихии на огнежоров.
Враг был повержен. Яра упала на землю рядом с Лизой."
"С трудом пошевелившись, она взяла свою подругу за руку. Веки Яры опустились, дыхание прекратилось.
«Спасибо за эту жизнь… — с вымученной улыбкой на устах подумала она. — Всем… вам… Спасибо, любимый… при…»
Мысли невесты Максима оборвались. Как и её жизнь.
* * *Я сконцентрировался настолько сильно, что весь мир вокруг меня превратился в одну точку. Точку, которую я пытался продавить всем своим телом, всей своей энергией.
Своим естеством!
Притом где-то на периферии сознания я понимал, что естество здесь не только моё. Юрец, Фая и даже мой энергетический болван едва ли не полностью слились со мной, чтобы преодолеть энергетический блок, отделяющий нас от нашего дома. Нет, мои внутренние жители не растворились во мне, скорее уж временно отдали мне свою Волю…
Опять не так! Скорей уж наши четыре Воли были настолько схожи между собой, настолько сильно нам желалось одного и того же, что эти четыре Воли переплелись.
Я рычал, пытаясь продавить заслон. Это ж надо, а⁈ Сколько энергии разлил Константин в моей портальной зоне⁈ Или он всё моё имение своей энергией залил?
Непонятно…
Но факт остаётся фактом: мы не можем легко телепортироваться, мы не можем мысленно связаться с драконами или самим Имением в лице графа-домового.