Последний Герой. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но мы не будем жертвами. Мы сильные, и мы выдержим. Вот только нужно раздобыть хоть какое-то оружие.
— Да… и плот бы не помешал, — добавил дед Ефим, качнув головой. — Эх! Легко сказать… Ёрш твою медь!
— А где же⁈ — вдруг всполошился доктор. — Где моя жена?..
Оглянулись, повертели головами. Евгении действительно нигде не было видно.
— Куда-то сбежала, — пробормотал мажорчик. — Ну вот, теперь нас меньше. Хе…
— Она не могла сбежать! — пучил глаза докторишка.
— А вы заметили? — продолжал нагнетать Костя, — что она почти не устает? Мы тут еле ноги передвигаем, а ей хоть бы хны.
— Наверное, спортсменка, — отмахнулся Ефим. — Тебе какое дело? Лезешь в каждую бочку затычкой.
— Нет, нет, — замотал головой докторишка. — Моя жена в жизни спортом не занималась. И да… Я согласен с Константином… Я её вообще не узнаю… Трудно представить, что она вот так держится и идёт впереди всех. Такая нежная всегда была…
Ко мне подошла Оля и прошептала:
— Макс, кажется, наша Женя меняется, и все это заметили.
— Что ты имеешь в виду? — я сделал вид, что не понимаю, о чем речь.
— Ну… препарат. Препарат, который нам вкалывали… Может, это он на неё как-то действует?
Оля испытующе на меня смотрела.
— Возможно, — ответил я.
— А может, и на тебя тоже, да? Ты ведь не спал всю ночь: освободил Ворона, увел зэков, ещё и крюк такой по тайге сделал.
— В отличие от Евгении, я спортом всегда занимался, — попытался я вывернуться. — И к тому же, я физрук — ты забыла?
— Нет, — покачала головой Ольга.
— Нет, — соврал я.
Не рассказывать же ей прямо сейчас всё с самого начала — и про ландеровскую подземную лабораторию, и про Дирижёра. А то, может, ещё и про Валета…
— Я тебе могу рассказать про него…
— Откуда ты о нем знаешь?.. — я удивленно вскинул бровь.
Становилось все интереснее. Не зря я думал, что Ольга — та еще штучка.
Она прижалась ко мне плечом, и мы отошли чуть в сторонку, перешептываясь.
— Вы чего там? Эй! — крикнул нам вслед дед Ефим.
— Да так, — отмахнулся я. — О своём, личном.
— Ну, дело молодое… Когда только силы находите, о личном разговаривать, — пробурчал старик.
А мы продолжили разговор с Ольгой.
— Я знаю, что ты мне не веришь, Макс…
— Имеются основания, — хмыкнул я.
— Возможно, будет лучше, если ты доверишься, — сказала она. — Так проще будет выжить нам всем.
Я кивнул.
— Ну естественно.