После измены. Доверься мне читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Алис, ты тут? Говори, тебя плохо слышно, – донесся мужской голос из динамика телефона, отчего я сначала замерла, а затем резко подняла голову.
Сощурив один глаз, глянула на подсвечивающий дисплей, на котором отображались секунды телефонного разговора.
Сорок, сорок одна, сорок две…
Оказалось, я случайно разблокировала телефон и позвонила Климу.
Блин!
Я судорожно сбросила звонок, понадеявшись на то, что Клим не услышал мои горестные стенания.
Но не тут-то было. Он перезвонил мне.
Продолжительное время я пялилась на экран и на повторяющиеся восьмерки в номере звонившего.
На нервах жевала свои губы, не решаясь взять трубку, но человек на том конце провода был наделен ослиным упрямством.
Клим ждал до последнего. Проверял мою выдержку.
В итоге я смахнула по экрану вправо и поднесла телефон к уху.
– Да, я слушаю, – неосознанно растянула гласные, шмыгнула носом.
– Что случилось? – начал было он сходу задавать каверзные вопросы. Да так тревожно, будто ему было не плевать на меня.
«Дерьмо случилось! Вот что!», – так и подмывало ответить, но я вовремя взяла себя в руки.
Клим – человек посторонний всё-таки. Я не должна нагружать его своими проблемами.
К тому же есть вероятность, что меня не поймут. Встанут на сторону Дениса. Из мужской солидарности.
– Да ничего не случилось. Все в полном порядке. Извини, я случайно тебе набрала.
– Хм, частенько слышу что-то подобное от девушек. Но тебе я почему-то верю. Ты сейчас где?
– В такой поздний час? Дома, конечно же, – ляпнула я первое, что пришло в голову.
– Правда? – иронично протянул, с явным неверием. – И чем же ты занимаешься… дома?
– Не поверишь, отмечаю свой день рождения в самой лучшей компании, – ответила я, как мне показалось крайне спокойно и убедительно. Даже улыбнуться попыталась, а затем решила отвести тему от себя: – Кстати, я забыла тебя поблагодарить за то, что подбросил меня. Извини, из головы совсем вылетело.
– Да не за что.
– Нет, есть за что, поверь! Благодаря тебе я попала домой намного раньше.
Как же все-таки вовремя он появился в моей жизни. Если бы не он… Если бы не подвернувшийся случай, неизвестно, сколько еще времени я жила бы в неведении. Неизвестно, что было бы со мной, если бы он не перезвонил мне именно сейчас…
Следом повисло молчание.
Я не знала, что еще сказать, но и завершать звонок мне так скоро не хотелось.
Впервые за последние полтора часа мне удалось забыть о своем одиночестве. Благодаря Климу.