После измены. Я больше не твоя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Да, – вынужденно ответил он, и этого мне было достаточно.
Дальше продолжать разговор уже не имело смысла, ведь меня охватило чувство обиды, которое я уже не сумела сдержать. Он что-то говорил, подошел ко мне и тряс меня, пытаясь в чем-то убедить, но я ничего не слушала. Даже не видела его, так как глаза застилали слезы.
– Уходи, Ник. Я не готова разговаривать.
– Это ничего не меняет между нами, Марго.
– Нет, Ник, ты ошибаешься. Это меняет все. Ты меня обманул. И даже не смей говорить, что я тебя тоже. Это не сравнимые понятия.
– Уже год, – сказал он, отвечая на мой вопрос.
Я не могла поверить: он скрывал это целый год. Это многое меняло.
– Послушай меня, Марго.
– Нет, я ничего не хочу слушать! Я хочу побыть одна, Ник!
– Всё не так, как ты думаешь…
– Ты повторяешься, Ник!
– Я просто хочу до тебя достучаться.
– Может, ты способен изменить прошлое? Нет? Или можешь отменить вазэктомию ради меня? Ведь всё, что я хотела, так это ребенка от тебя, но ты мне в этом отказал, в то время как другая женщина родила тебе сына!
Он сцепил зубы, и по его глазам я поняла, что, даже несмотря на эту ситуацию, он по-прежнему отказывается зачать со мной ребенка.
Я много раз говорила ему, что медицина давно шагнула вперед, а теперь у него было доказательство перед глазами, что у него может родиться здоровый сын. Только он всё равно не слушал меня."
"Несмотря на его попытки, я не могла слушать его оправдания, поэтому в конце концов он ушел. А я осталась одна, наедине со своими мыслями.
Я ревела несколько часов и никак не могла успокоиться.
А вскоре поняла одну простую истину.
Муж не хотел детей, и мне казалось, что дело в плохой генетике по его линии.
Но оказалось, что дело было во мне.
Ведь ребенок у него уже был.
От другой женщины.
Глава 14
Несколько раз мне писали с еще одного незнакомого номера, но я не сомневалась, кто стоял за этим анонимом. Звонки я не принимала, сообщения не читала, так как верить на слово незнакомке не собиралась.
В то же время я понимала, что она не соврала мне, сказав о ребенке. Я же не понимала одного: почему муж мне врал и скрывал от меня тот факт, что у него был ребенок.
Собравшись с духом, я настроилась на очередной разговор с ним, чтобы прояснить многие моменты логикой, а не эмоциями. Но к вечеру, когда я ждала его с работы, он так и не пришел.
Я постоянно выглядывала в окно, пока не стемнело, но его все не было. Я позвонила в офис, но никто не взял трубку.