Попаданка в семье драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У полуорка Ингара от лица отходит кровь, кожа бледнеет до зеленоватых оттенков. Иссена выглядывает из-за щита:
– К оркам? На их закрытую территорию?
– В главное поселение, – отвечает Арен.
Присвистнув, Иссена зажимает рот ладонью и виновато оглядывается.
Арен подходит ко мне и обнимает за плечи, охватывает крылом.
Растерянно моргавший Бальтар косится на бледного Ингара: у того губа подрагивает и пальцы на секирах побелели. Навечно закрытые для него земли орков, которые он только мечтал увидеть…
Он умоляюще смотрит на меня, и глаза странно блестят.
– Хорошо, давай заглянем к оркам, – соглашаюсь я. – Присутствие остальных по желанию, если хотите отоспаться, прогуляться, заняться своими делами – ничего не имею против.
Вздохнув, Иссена закидывает щит за спину:
– Простите, я – спать, иначе на завтрашней тренировке пробью в стене окно и выброшусь из него.
– У меня письмо Вали… – Ника краснеет. Кашлянув, исправляется: – Письмо Валариона на обеде пришло, надо прочитать и ответить, пока есть возможность.
Невольно улыбаюсь: в самом деле, какие орки, когда письмо от любимого прилетело.
– К тому же на землях орков почти нет магии, – она нервно обнимает сковороду.
Снова покосившись на Ингара, Бальтар быстро переглядывается с Вильгеттой и отвечает:
– Почтём за честь сопровождать денею Валерию к оркам.
Вильгетта кивает. И лишь Ингар стоит, точно парализованный.
– Тут, я думаю, отказов не будет, – решает Арен. – Переодевайтесь в парадное, через пятнадцать минут встречаемся во дворе. И учтите: придётся ехать верхом.
***
Пока я одеваюсь в бархатно-парчовый костюм для верховой езды, Арен кратко инструктирует о поведении у орков:
– Любуйся всем, особенно их ритуальными танцами, восхищайся природой, обходись без магии, старайся её не упоминать.
– Почему?
– По легендам орков до прибытия в Эёран они тоже могли колдовать, но их бог проклял их за то, что ступили на землю другого бога, и отнял магию. Поэтому само упоминание о магии для них… почти оскорбление.
– Тогда Ингару будет… тяжело.
– Он в нашей свите, поэтому неприкосновенен.
Сердце сжимается от жалости. Качаю головой:
– Тысячи существ живут без магии, а эти сделали из неё какое-то табу.
– Если орки сами открыли переход между мирами и прошли через него, значит, все они были одарёнными. Или это был пробой стационарного телепорта по типу врат между Эёраном и Нараком. В любом случае это говорит об использовании магических сил. И лишаться такой власти всегда тяжело.