Мария Максонова — «Попаданка в русалку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в русалку читать онлайн

Обложка книги Попаданка в русалку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встретил меня рыбьим хвостом и попыткой всадить гарпун мне в бок. А все так хорошо начиналось: долгожданный отпуск, теплое море… ага, с ядовитыми медузами. Я должна была утонуть, а вместо этого обратилась в русалку и оказалась в другом мире. И, кажется, местные «Русалочку» не смотрели и считают меня каким-то монстром. Возможно они и правы: острые зубы, когти и странные силы в наличии. Но на океанском дне все равно слишком скучно в одиночестве, я хочу к людям, чего бы мне это ни стоило. Если для этого нужно утопить корабль и взять в заложники его команду — что ж, я не специально..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из-за сыпучести песка приходилось рисовать довольно крупные рисунки, но благодаря тому, что я не стояла на дне, а висела над ним, я не портила рисунки своими следами.

Вторая проблема — это дом — известный всем детям квадрат с треугольником сверху были нарисованы рядом. В принципе, есть, но лучше бы подумать еще, может, удастся найти варианты получше, побольше и поудобнее — кружок и знак вопроса.

Еще хотелось бы как-то закрывать свое убежище — я нарисовала дверь (прямоугольник с кружком-ручкой). Ну, и об удобстве не мешало бы подумать, только непонятно, как здесь организовать хотя бы кровать? Про то, что из нарезанных водорослей ее не сделаешь, уже думала.

Выложить твердым камнем — не вариант, скорее уж можно попытаться хотя бы просеять песок, чтобы ничего не кололось, в идеале — найти песок помягче (а так бывает?). Не знаю. Надо изучить в целом, что может дать мне дно морское.

Я нарисовала еще картинку ступни — мне, разумеется, хотелось вернуть себе человеческий облик, сейчас я бы, наверное, как Русалочка, за это и голоса не пожалела, и никакого принца не надо, только где тут морская ведьма обитает?

Рядом изобразила человечка — общение с людьми меня в прошлый раз основательно напугало и озадачило.

И языка я их не знаю, и считают они меня каким-то монстром. Был бы хоть язык — я бы могла попытаться кого-то подкупить жемчугом или еще какими дарами моря. Может, где-то есть утонувшие корабли, я могла бы поднять с них что-то ценное. Но без языка невозможно торговаться. Ну и понять, конечно, почему такая реакция, тоже надо бы.

Вздохнув, а точнее — выдав кучу пузырьков воздуха, вернулась к более практичным вопросам. Под рисунком людей нарисовала, кхм, лифчик. Светить грудью при знакомстве — как-то не дело, даже диснеевская Русалочка имела какой-никакой купальник. Правда, у той он был из раковин, а те моллюски, что я съела, годились разве что на прикрытие сосков. Ладно, преувеличиваю, но все же моллюск размером с ладонь или чуть больше не может прикрыть грудь третьего размера — она будет торчать со всех сторон.

Следующим пунктом нарисовала сумочку. Я привыкла все вещи носить в рюкзаке, уж точно не в руках. Тем более, что в любой момент может руки могут пригодиться отбиваться от морских хищников.

Еще нарисовала кривоватый квадрат с крестиком в случайном месте — символически обозначая карту. Мне надо исследовать территорию, понять, что у меня в море есть, где располагаются залежи вкусных моллюсков, а где обитают акулы или другие морские опасности.