Мария Максонова — «Попаданка в русалку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в русалку читать онлайн

Обложка книги Попаданка в русалку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встретил меня рыбьим хвостом и попыткой всадить гарпун мне в бок. А все так хорошо начиналось: долгожданный отпуск, теплое море… ага, с ядовитыми медузами. Я должна была утонуть, а вместо этого обратилась в русалку и оказалась в другом мире. И, кажется, местные «Русалочку» не смотрели и считают меня каким-то монстром. Возможно они и правы: острые зубы, когти и странные силы в наличии. Но на океанском дне все равно слишком скучно в одиночестве, я хочу к людям, чего бы мне это ни стоило. Если для этого нужно утопить корабль и взять в заложники его команду — что ж, я не специально..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К тому же, если я все же научусь ловить рыбу, это может быть полезно еще и в плане защиты от всяких мерзких паразитов, которыми кишат морские обитатели.

На секунду замерла с куском четвертой уже устрицы в зубах. А в устрицах паразиты не водятся? Осмотрела остатки мяса в руке. Вроде ничего подозрительного, никаких вкраплений другого цвета, неровностей и прочего. Вздохнув, продолжила есть. Куда деваться. Я вообще-то очень-очень брезглива, но жить захочешь, как говорится, не так раскорячишься.

А жить я хотела, несмотря ни на что.

Желательно еще жить хорошо и среди людей (или хотя бы русалок-тритонов). А значит, надо думать о том, как выбраться на берег.

Глава 5

Наевшись, я слегка подобрела и взирала на окружающую обстановку уже более благосклонно. Еда есть, оружие есть, даже жемчуг вон под ногами… хвостом валяется на песке. Остальное тоже будет."

"Для начала нужно сосредоточиться на ближайших целях, а не заглядывать в будущее, поэтому в первую очередь — убежище. Все-таки спать на открытой местности как-то не улыбалось, мне б пещерку какую… или что еще тут может быть? Может, затонувший корабль.

Хотя там, наверное, не больно безопасно — дерево же разлагается, вдруг на тебя что-то сверху упадет. Или под водой это не так страшно? Тут все как-то медленнее падает, как на воздухе, и не такое тяжелое… если это не металлическая пушка, конечно. Короче, надо думать, надо искать.

Огляделась по сторонам — устричная полянка была довольно ровной, а вот там вдалеке видны скалы или что-то вроде. Учитывая остроту моего теперешнего зрения, это действительно далеко.

Но что делать. Прижала к себе поудобнее гарпун, намотала на руку веревку и заработала хвостом.

Чем дольше я в этом теле, тем удобнее и быстрее получается передвигаться. И уже непонятно, почему я сперва кувыркалась? Нужно ведь только сделать себя наиболее обтекаемой формы — и скользить в воде. Малейшее изменение, наклон — и траектория меняется, надо только чувствовать потоки воды вокруг себя и скользить в них, словно вы единое целое.

Это даже приятно.

Краем глаза увидела что-то довольно крупное, почти с меня, медленно плывущее в паре метров над песком. Пригляделась — черт, акула. Небольшая, темно-серая. Кажется, видела в таких по ТВ, но название не помню. Точно не большая белая, но все внутри похолодело. Всегда удивлялась, как исследователи не боятся плавать с этими монстрами в одном море, даже если сами сидят в клетках. Мне такого удовольствия «и даром не нать, и с деньгами не нать».