Подчинись мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она всегда хотела мне богатенького жениха, и себе всю жизнь искала такого. Вот только не срослось. Надеялась, что хоть у меня получиться выбиться в элиту. Но я ее подвела, выбрав совсем не того человека.
— Мам, ну а что в этом хорошего, скажи? - задаю ей всякий раз один и тот же вопрос, поэтому она недовольно цокает языком. - Ты слышала сколько всяких историй? Про унижения?
Издевательства? А когда молоденькая модель терпит паршивого старикашку, только бы ухватить после его смерти кусочек миллионного состояния? Прости, но это не для меня.
Я нарочно не рассказываю ей о том, что случилось со мной кроме увольнения. Это же сейчас поднимется буря!
— Ну ладно, хорошо! - сдается мама. - Но можно же было найти что-то поприличнее?!
— Егор - отличный, хороший парень. И мы это уже обсуждали. Лучше расскажи, как у тебя дела? -
спешу свернуть неприятную тему для разговора.
— Не нравится он мне, этот твой Егор. Вот прям чувствую, что-то с ним не то, - трясет перед собой сжатыми пальцами, точно пытается ухватиться за суть своих слов.
Да что с ним может быть «не то»? Если в этом мире с кем-то и «не то», так это с Абрамовым."
"— Прости, - обращаюсь к матери, когда в сумочке вибрирует мобильный.
«Сегодня в полночь жду тебя в клубе «Сириус». Водитель заедет в 23.30», — гласит сообщение с неизвестного номера.
И только сейчас до меня доходит. В этот самый момент. Кажется, теперь я понимаю, кому перешла дорогу.
И что теперь делать?
Глава 12
Варвара
Я провожу у мамы еще какое-то время.
Вот только подъем настроения длится недолго. Практически перед самым уходом в палате появляется врач. Он сообщает, что лекарств, что я привозила две недели назад, осталось на пару дней, и нужно заказать новые.
— Да, конечно, я обязательно все куплю, - уверяю его.
Мне ведь выплатят часть накопившегося отпуска, так что деньги обязательно будут. На коробочки с лекарством уж точно! А дальше разберемся.
Вещи из школы решаю вообще сегодня не забирать. Мне не хочется лишний раз думать о неприятном повороте судьбы. Но я размышляю над тем, что случилось почти всю дорогу до дома.
Неужели, это Абрамов решил дожать меня таким способом?!
А дома на меня и вовсе нападает такая тоска, что все валится из рук. Егора нет. Кажется, он говорил что-то про то, что вынужден поехать на работу в офис, но я не слушала и теперь с трудом припоминаю его слова.