Подчинись мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А от счастливых глаз напротив и искренней широкой улыбки по венам разливается приятное тепло.
— Можете поздравить молодых, - предлагает регистраторша Никите.
- Ну, это.. - подросток выключает телефон и убирает его в карман джинс. -Поздравляю, что ли? -
хмыкает Абрамов-младший и протягивает ладонь отцу.
Тот пожимает ее, и я вижу, что на выжженной земле между ними тоже показываются первые всходы. Они еще слишком малы и очень слабенькие, но я сделаю все, что возможно, чтобы они, непременно, стали пушистой густой растительностью.
— Но ты знаешь, пап, если что...
— он не договаривает, но, кажется, оба понимают, о чем речь.
— Варвара Владимировна, - делает паузу, теперь обращаясь ко мне, — моему папе очень, повезло.
Не могу сдержать слез и сама прижимаю к себе Никиту.
— У нас всех обязательно все будет хорошо, - обещаю ему, потому что сама искренне в это верю.
Глава 78
Тимур
Три дня спустя
— Привет! - говорю сыну. Он оборачивается и кивает мне. Молча. - Дед сказал, что ты здесь, -
сообщаю, хотя Никита и не спрашивал.
— Ясно, - отзывается парень.
Повисает пауза. Мне тоже трудно находиться тут. Особенно теперь, когда все, наконец, встало на свои места.
— Хорошо здесь, - заключаю, оглядывая кладбище. - Тихо так.
— Пап, честно, ты зачем приехал?
— Я просто подумал... Наверное, я должен быть с тобой в этот момент.
— Ты сам то хоть раз приезжал? - хмыкает сын. - Здесь ухожено, но... сомневаюсь, что это ты.
— Твоя бабушка платила кому-то, чтобы здесь убирались... Наверное чувствовала свою вину.
Прости, сын... я... мне очень жаль, что я поверил твоей маме тогда. Не распознал ложь. Так обидно, что ком в горле. Давно такого не чувствовал.
— На этот раз не просри все, пожалуйста, — сын снова отворачивается к портрету матери.
— После всего — моя учительница - лучшее, что могло с тобой случиться. До сих пор не понимаю, как она могла тебя выбрать. Я бы тебя послал."
"Мне не обидно. Я бы и сам себя послал, на самом деле. Столько говна с меня вылилось на Варю, что волосы дыбом встают.
— Да, ты прав! Я буду стараться. Честно. И... нам с тобой тоже нужно проводить больше времени.
Я ведь тебя почти не знаю. И я подумал, может..
— Не надо, пап, - перебивает меня Никита. - Мне нужно еще немного времени, чтобы подумать. Я
хочу сам справиться, понимаешь?! Ни каждый раз узнаешь, что твоя бабушка... а мама...
Он не договаривает, и я понимаю, как тяжело сейчас Никите. А еще нереально горжусь им. Его силой духа. Его стержнем.