Ксения Громова — «Под Его защитой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Под Его защитой читать онлайн

Обложка книги Под Его защитой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владислав - настоящий мужчина: властный, решительный, сильный и привык играть лишь по своим правилам. Но, все правила могут разрушиться, когда на арену игры выходит она - женщина, которая должна погубить его. Он должен был бы ненавидеть её, но вызвался защищать.Кира Соловьёва - студентка журфака, пытается спасти своего брата из рук криминального авторитета по кличке Жёсткий, а вместо этого стала нежелательным свидетелем убийства. Жёсткий её шантажирует.Марат – жаждет избавиться от свидетельницы.Оказавшись между двумя опасными авторитетными мужчинами, она должна погубить третьего, но, вместо этого не учла самую главную опасность... опасность, таившуюся в ней самой!Книга первая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Влад, я…

- Нет, потом, сначала я хотел поговорить с тобой.

- О чём?

Он отошёл от девушки и встал в пол-оборота, провёл рукой по волосам, а потом снова посмотрел на неё.

- Кира, знаешь, самая большая человеческая глупость - это страх. Страх совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся сделать очередной шаг, наверное поэтому иногда и оказываемся в проигрыше. Я знаю, что поступаю дурно, отмалчиваясь, когда не признаюсь в том, что действительно у меня на душе. Хожу вокруг да около, говорю не то, что есть на самом деле, делаю то, о чём просит мозг, но никак не сердце и не душа, потому что опасаюсь быть непонятым, опасаюсь, что это одностороннее и нужно только мне… - он приблизился к ней, взяв за руки.

- Гордость? Самолюбие? Нет… скорее, страх. Но иногда приходит осознание того, что я сам себе надоел этим притворством, устал от тяжести того груза, что ест меня изнутри. Что важнее? Остаться в одиночестве со своим страхом или быть в согласии со своим сердцем… выбирать лишь мне одному и я сделал свой выбор…

- Влад, я не…

- Я не закончил, - он приложил палец к её губам, - я много думал и понял, что отношения - это компромисс, умение прислушаться к другому человеку, понять его, объяснить нечто важное, свои желания, отношения к миру, причины поступков.

Молчать и дуться, решив, что всё понятно и так…— ну это по детски как-то… никто никому ничего не должен. Объяснять, просить объяснить, прощать, просить простить, разговаривать, да что угодно, но только не стоит уходить в тупик молчания и обид, нелепого и идиотского самолюбия.

- Влад!

- Я ещё не закончил, - он слегка улыбнулся, - Кира, в моей жизни достаточно риска, но лишь в сложных ситуациях можно вырасти и стать сильнее. Но самая рискованная ситуация на которую я могу пойти, это риск впустить в своё сердце женщину, риск оказаться уязвимым перед ней, риск открыть то, что спрятано глубоко внутри и незаметно с первого взгляда, риск разделить с ней невидимую часть себя - свои чувства, надежды, переживания, риск позволить себе открыться перед ней, не боясь ни боли, ни обид, ни предательства.

Вот почему я предпочитаю просто убегать от своей такой слабости и искать укрытие в работе, повседневных заботах, забвении с другими женщинами и многих других аспектах, доказывающих мою силу. Но больше я не хочу бежать от своих чувств.

С замиранием сердца девушка слушала его слова.

- Влад, что ты хочешь этим сказать?

- Я говорил тебе, что не давал никаких обещаний, сейчас я готов их дать.