Екатерина Юдина — «Почему именно ты? Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почему именно ты? Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Почему именно ты? Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня предали. Наказали за то, чего я не совершала. Когда-то была сильным магом, но теперь лишилась всего. Стала той, которую насильно зашвырнули в закрытую академию. Но я должна сбежать. Вернуть свое имя и свою жизнь, ведь ими теперь пользовался кто-то другой. И хуже всего то, что в этой академии, находился мой истинный. Он еще не учуял меня. Не узнал во мне свою пару, а я уже сейчас задавалась вопросом: "Почему именно он?". Во всем мире не найти более циничного чудовища, презирающего абсолютно всех.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, первое, что я от нее услышала:

— Почему мне досталась такая уродина? На нее смотреть тошно.

— А ты ею любоваться собралась? — засмеялась еще какая-то пятикурсница. — Главное, чтобы она работала хорошо.

— Она мне своей рожей настроение будет портить, — продолжила возмущаться Релив. В итоге, она даже мое имя не спросила. Так и продолжила называть Уродиной. И это все подхватили, а я с иронией подумала о том, что зря придумывала себе новое имя. Оно тут никому не нужно.

Глава 7. Опасность

По академии прошелся слух — пропала одна рыжеволосая первокурсница.

Просто исчезла сразу после того, как прибывших парней и девушек собрали в группы по факультетам и сделали списки. Была девушка и вот ее нет. Все думали, что, возможно, она просто заблудилась, ведь академия, как и территория лесов, окружающих ее, невероятно огромная. Но, получается, этой первокурсницы не было уже вторые сутки, а ее, по-прежнему никто не видел. Пока что тревогу не поднимали, но уже усиленно ее искали, а меня одолевало странное и далеко не самое приятное ощущение.
И, как оказалось, не зря."

"Ближе к вечеру, академию наполнил шум и новые новости. Ту девушку нашли. Во дворе перед зданием она была повешана на дереве. Полностью голая и уже не живая. Я ее не видела, но слышала, что на животе несчастной ее же кровью было написано: ""Амели, не прячься. Тебе же будет хуже. Я тебя все равно найду"".

Я все надеялась на то, что тот, из-за кого я оказалась в Дюран, решит, что портал сработал неверно и меня направило в другое место, но, нет, Он знал, что я в академии и этот случай был тому доказательством.

Единственное, я не понимала того, насколько сильно была близка к опасности. Мог ли Он знать, что у меня другой облик? Сомнительно. Я запечатана, а, значит, сама скрыть себя магией не смогла бы. И ту девушку, притворившуюся служанкой, еще не уличили в помощи мне. Иначе бы допросили бы и уже узнали, как я сейчас выглядела. Исходя из этого, у меня возникло предположение — он думал, что я в академии, но считал, что я где-то прячусь.

Скрываюсь и никому не попадаюсь на глаза. И, повесив тело той несчастной, он ясно показывал, что будет со мной, если я не раскрою себя.

И меня коробило от того, что Он сделал с той несчастной. У нее, наверное, были мама и папа. Возможно, братишки и сестренки, которые ее больше не увидят. Первокурсница умерла и это случилось из-за меня.

Я решила, что стоило пойти к преподавателям и рассказать им о том, кем я являлась и как очутилась тут.