Екатерина Юдина — «Почему именно ты? Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почему именно ты? Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Почему именно ты? Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня предали. Наказали за то, чего я не совершала. Когда-то была сильным магом, но теперь лишилась всего. Стала той, которую насильно зашвырнули в закрытую академию. Но я должна сбежать. Вернуть свое имя и свою жизнь, ведь ими теперь пользовался кто-то другой. И хуже всего то, что в этой академии, находился мой истинный. Он еще не учуял меня. Не узнал во мне свою пару, а я уже сейчас задавалась вопросом: "Почему именно он?". Во всем мире не найти более циничного чудовища, презирающего абсолютно всех.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Его сейчас нет в академии.

— И когда он вернется? — я немного напряглась.

— Этого я тоже не знаю. Он часто отсутствует. Директора может не быть день, или целый месяц, — объяснил мужчина, после чего вопросительно приподнял бровь. — Почему тебе так срочно нужно домой? Что-то случилось?

— Да, случилось, — ответила уклончиво. Сдвинула брови на переносице и спросила можно ли как-нибудь связаться с внешним миром, на что мне был дан уже привычный ответ: ""не знаю"".

— Как тебя зовут? — спросил мужчина, спустя несколько секунд моего задумчивого молчания.

Ответить на этот вопрос я не успела. Дверь в госпиталь распахнулась и в помещение зашла молоденькая девушка. Волосы белые и уши острые. Судя по всему, она эльфийка. Оказалось, что эта девушка одна из старшекурсниц и она помогала смотрящим. Пришла за мной, чтобы определить на тот факультет, на который я поступила и поселить в комнату.

— Как тебя зовут? — эта девушка задала мне тот же вопрос, что и лекарь.

— А... — в это мгновение сознание внезапно полоснуло и в голове возникли слова ""никому не говори свое имя"".

Прозвучали они очень громко. Прям тревожно. Из-за этого я смяла одеяло, которым была укрыта. Привыкла доверять своим инстинктам, поэтому рефлекторно произнесла другое имя: — Одри. Одри Бун.

— Где письмо с рекомендациями? — жестко спросила эльфийка.

— Его у меня нет, — ответила честно."

"Экзамены по вступлению в Дюран, происходили за ее пределами и сюда в порталах перемещались только те, кто эти экзамены уже сдал. И те, кто принимал экзамены, после сдачи выдавали письмо с рекомендациями.

Естественно, у меня его не было. Я ничего не сдавала. Но, раз я попала сюда, для всех автоматически становилась той, кто сдал экзамены, ведь, опять-таки, другие сюда не попадают.

Эльфийке не понравилось то, что у меня отсутствовало письмо. Но, поскольку оно особо ничего не значило, поскольку в Дюран имели значение лишь способности студента, а не рекомендации и даже не его титут и происхождение, девушка меня долго не отчитывала.

Сказала лишь то, что позже я сама буду отчитываться перед преподавателями за отсутствующую рекомендацию.

Она спросила на какой факультет я поступила. Правильнее было бы назвать рунный факультет, так как я специализировалась на рунах, но и тут инстинкт велел мне соврать и я назвала факультет стихий. Девушка кивнула и сообщила, что послезавтра начнутся первые занятия. Завтра мне должны выдать форму, но для этого эльфика спросила мой размер одежды и обуви.