Екатерина Юдина — «Почему именно ты? Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почему именно ты? Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Почему именно ты? Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня предали. Наказали за то, чего я не совершала. Когда-то была сильным магом, но теперь лишилась всего. Стала той, которую насильно зашвырнули в закрытую академию. Но я должна сбежать. Вернуть свое имя и свою жизнь, ведь ими теперь пользовался кто-то другой. И хуже всего то, что в этой академии, находился мой истинный. Он еще не учуял меня. Не узнал во мне свою пару, а я уже сейчас задавалась вопросом: "Почему именно он?". Во всем мире не найти более циничного чудовища, презирающего абсолютно всех.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Светлые, чаще всего, сюда попадали потому, что считали себя достаточно сильными, чтобы выучиться в этой академии, ведь Дюран считался одним из престижнейших мест. Тут учились дети королей и вождей. Но порой, поступающие переоценивали свои силы и лишь попав сюда понимали насколько это жуткое место.

Дюран закрытая академия. Порталы в это место включались лишь раз в году для принятия первокурсников. Я догадывалась, что этот зал и был местом, куда телепортировали новичков. Сейчас уже видела десять порталов. Из одного из них вышвырнуло меня и теперь прибывало все больше и больше новых парней и девушек.

Эти порталы перемещали только в одну сторону — в академию. И, возможно, они скоро закроются. Отсюда порталов не существовало и создать их самостоятельно невозможно.

Свою магию я не ощущала и понимала, что она действительно запечатана. Я несколько раз дернула за кожаный браслет, который на меня надела та ведьма, но сорвать его не смогла.

— Свежее мясо прибыло, — сквозь шум услышала громкую фразу откуда-то сверху.

Подняла голову и увидела, что в нескольких метрах от пола находились массивные балконы. На них тоже собрались девушки и парни, но, скорее всего, из четвертого и пятого курсов. Пришли посмотреть на прибывших первокурсников. И это слово «мясо» ясно давало понять, что новичков тут не принимали тепло и радушно.

Поглядывая на эти балконы, я думала, что, возможно, где-то там стоял тот, из-за кого я оказалась в Дюран. Естественно, осознавала, что меня подставили. И с вином и с кражей. Все это было тщательно подстроено.

А для чего? Чтобы закинуть меня сюда. Из этой академии, до конца обучения не было выхода и, если тот человек находился тут, если это вообще человек, единственным шансом лично добраться до меня — сделать так, чтобы я сама попала в Дюран."

"И вот теперь, Он, возможно, стоял на одном из балконов и рассматривал толпу. Искал меня среди первокурсников. Понимая это, я получше спряталась за колонну и теперь только украдкой поглядывала из-за нее. Вспомнила слова той девушки. О том, что мне нельзя говорить свое имя и то, что она мне поможет.

Так вот как она мне помогла? На лицо накинула морок, чтобы меня не нашли? Черт возьми, спасибо. Лучше бы предупредила, что в ту еду, которую она мне принесла, подсыпана какая-то гадость. Вот это была бы помощь.

Я вообще понятия не имела, из-за кого могла оказаться в этой академии. Беспричинно я никогда не создавала конфликты, но я не молчала, если кто-то оскорблял меня или пытался сказать плохо о моем учителе.