Айя Субботина — «Плохиш»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плохиш читать онлайн

Обложка книги Плохиш
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три года понадобилось Владе Егоровой, чтобы собрать осколки своего разбитого сердца.Прошлое осталось позади, теперь она – студентка журфака, новоиспеченный сотрудник «модного глянца». И в ее жизни, наконец, появился достойный мужчина. Самое время начать все с чистого листа. Забыть и простить то, что простить невозможно.Но случайная встреча со Стасом Онегиным снова переворачивает все с ног на голову.И, кажется, в этот раз он намерен окончательно испортить ей жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Готова услышать кое-что?

Ее так душили слезы, что сил набралось только на кивок и скупое «угу». Но Стас, судя по взгляду, и так все понял. Он стащил через голову ремешок с кольцами, без труда разорвал его и вытряхнул их Владе на ладонь. И почему она раньше не придавала значения их размеру? Одинаковые, но одно явно меньше другого.

— Они из кусочка метеорита, Неваляшка. Если хочешь, потом куплю тебе бриллиант размером с арахис.

Влада погладила пальцем шершавые поверхности, присмотрелась, сглотнула душащий ком.

— Ты смеешься? Чтобы я променяла кусочек звезды на банальную стекляшку? – И уже тише, спросила: - Ты же носишь их.

.. давно?

— Давно, - сказал Стас, тоном давая понять, что не готов обсуждать более конкретный срок. – Ну его все к черту, Неваляшка, давай поженимся? Завтра.

— Завтра? В промежутке между посещением женской консультации и боем курантов? – Она все-таки расплакалась и даже не пыталась вытирать слезы.

— По-моему, отличный план, принцесса. Кольца у нас уже есть.

Эпилог

Восемь месяцев спустя

Влада с трудом разлепила веки, моргнула, чуть щурясь, пока глаза не привыкли к яркому солнечному свету.

Попыталась пошевелиться, но ужасная слабость поставила крест на ее попытках.

Вот же, оказалось, что выносить маленькую Онегину тридцать две недели было куда проще, чем родить. И это при том, что из-за несовпадения резус-фактора, беременность вряд ли можно было назвать легкой, особенно первый триместр. Стас постоянно подшучивал, что к концу положенного срока она родит маленького тошнотика.

Но – всегда был рядом. И вился над ней, как коршун. Вот тогда-то она и узнала, что в случае с Онегиным, выражение «сдувал пылинки» не было никаким преувеличением.

Влада пошевелилась – и услышала голос. Повернулась к окну, все еще подслеповато щурясь от света.

— Эльфенка, кажется, наша мама проснулась.

Белоснежка?

Влада все же кое-как наскребла силы, чтобы сесть, потому что Стас не мог ей помочь – его руки были заняты их дочкой. И выражение лица Онегина в это момент было таким ... милым, что он, несмотря на свой брутальный вид, вполне сошел бы за героя диснеевского мультика.

Ну, если бы те носили татуировки и додумались прийти в роддом в кожаных штанах, тяжелых ботинках и в футболке с принтом в виде кровавого отпечатка ладони.

— Покажи мне дочь, собственник, - делано нахмурилась Влада.

Он шел так осторожно, словно нес самое большое сокровище Вселенной, и, кажется, боялся даже выдохнуть. Лишь потихоньку покачивал новорожденную дочку в своих крепких руках.