Пленница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кира проносится галопом, скачет, разминаясь.
Нервная дрожь, усиленная алкоголем, прокатывается по коже. Я резко оборачиваюсь, уже зная, кого увижу — Алтай стоит у барной стойки. Черные брюки, светлая рубашка. Он что-то эмоционально рассказывает слегка рассеянному Иссе. Берет стопку с настойкой, они с другом чокаются и вливают в себя алкоголь.
Потом Исса кивает в мою сторону, Алтай оборачивается и смотрит на нашу танцующую группку. В следующую секунду его замечает Гриша.
- О-о-о! Алтай! Да неужели! Мы вообще, успеваем тебя поздравить?!
До полуночи чуть менее получаса.
- Сейчас, с собакой только погуляю, - смеется Алтай. Приканчивает сет и свистит Кире идти за ним в сторону лимана.
- Давай быстрее, мужик! - пьяно орет Гриша. - Времени в обрез! Нам надо тебя поздравить, е-мае! Как следует поздравить, благодетель!
Приобнимает меня за талию и на радостях снова чмокает в щеку.
Глава 17
- Хэппи бездей ту ю-ю-ю...
Мы с Григорием запеваем хором в один микрофон. На глазах у гостей. И, разумеется, вернувшегося с прогулки именинника и его собаки.
Поначалу мне хочется провалиться сквозь землю, но спустя время я начинаю невольно поддаваться совершенно разным, даже диаметрально противоположным эмоциям. Вот это жизнь моя повернулась.
Дожили.
Отчетливо понимаю, что переигрываю — не настолько выпила, чтобы выступать на дне рождения своего похитителя. Просто Григорий... черт, засранец-тунеядец даже будучи пьяным в хлам обладает, оказывается поистине потрясающим голосом.
В итоге мы устраиваем целое представление. Эмоциональное, трогательное. В какой-то момент я даже немного жалею, что не распелась до. Но... кто бы мог подумать, что криминальная публика окажется настолько благодарной?
Исса, глядя на нас, от души забавляется. Друзья Григория подпевают, приличная девочка Кира сидит у беседки и внимательно изучает стол.
А Алтай... я понятия не имею, чем он занят во время перфоманса. Потому что, несмотря на настойку, по-прежнему не могу смотреть в его сторону.
С чем это связано тоже не знаю, я вроде бы осмелела, освоилась, но внутри есть какой-то барьер — недоступный, высоченный. Не получается взять его. Барьер намного выше моих сил, выше логики и понимая, потому что из всей этой компании именно с Алтаем мне бы по-хорошему наладить общение. Ради моего же блага.