Ольга Вечная — «Пленница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пленница читать онлайн

Обложка книги Пленница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Алтай, деньги будут крайний срок через неделю, максимум две, — говорит отец нервно.— Я не даю отсрочек. И денег тебе взять негде.— У меня в Италии...Алтай прерывает отца громким смешком.— Ты считаешь, я дам тебе выехать из страны?— Тебе нужны эти деньги, а мне требуется время, чтобы их достать. Ты же знаешь меня, Алтай, мы сто лет ведем дела. Я даю тебе слово, что вернусь в любом случае.Алтай переводит глаза на меня, и становится не по себе.Этот человек был частью темной стороны жизни моего отца, куда мне соваться было запрещено. Поговаривают, что он прошел через ад, о чем свидетельствуют сломанные уши, шрам у рта и глаза — пустые, лишенные эмоций.— Лады. Вали в свою Италию. Но Рада пока «отдохнет» на моей базе.— Об этом не может идти и речи...— Почему? Ты же вернешься. Будет стимул поспешить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прямо в панорамное окно! Я вскрикиваю, перепугавшись

С колотящимся сердцем отбегаю подальше, и вовремя: кто-то переворачивает стол, кто-то пинает мангал с углями, которые рассыпаются по идеально прекрасной клумбе. Как жаль ее… Анатолий здесь вырастил настоящее чудо. До слез. Но печалиться некогда, потому что…

Начинается драка. Один из парней, подбегает ко мне, хватает за плечи и притягивает к себе. Его пальцы впиваются в кожу через ткань футболки. Сердце сжимается в точку. Я понимаю, что глаза у него ненормальные.

Облолбан?

Да они же все не в адеквате!

Времени на раздумья не останется.

Резким движением выкручиваюсь, вырываюсь и бегу к заветной двери.

-Да стой ты! - кричит в спину.

Я слышу шаги позади и ускоряюсь как только могу. Легкие обжигает, в груди ноет. Я касаюсь картой замка и выпрыгиваю на территорию «Свободы», захлопываю дверь.

-Да стой ты! Не бойся! Да как тебя, блин? Новенькая! Рада, только копам не звони, окей?! Нельзя нам!

Там снова крики и по ощущениям, какой-то капец.

Копы. Точно. Я быстро набираю номер полиции. Представляюсь и называю гостиницу.

На поиски Светланы уходит не менее десяти минут, а когда я все же нахожу ее и сообщаю, что случилось, она хватается за голову."

"Дальше ссоры. Угрозы.

-Отмени вызов.

-Не буду.

-Сейчас же позвони и отмени, скажи, что ошиблась.

-Нельзя себя так вести и оставаться безнаказанными, - стою на своем я. Голос дрожит, но я скрещиваю руки, смотрю исподлобья.

-Ты вообще в курсе, кто эти ребята, дурочка?!

-Это не имеет значения.

Они же идиоты зарвавшиеся. Пусть хоть сыновья мэра.

Она тут же достает мобильник и кому-то звонит, а я так и стою на своем. С места не двинусь. Сердце тарабанит, во мне так много сопротивления! И больше всего на свете я не люблю безнаказанность.

-Вы уже знаете? И что мне делать? Да в порядке она, что ей сделается?.. Хорошо, поняла… Я попробую уладить.

Уладить? Я быстро иду в сторону ворот и жду полицию. От несправедливости слезы не глазах. Уладить? Серьезно? Потираю плечи, они неприятно горят.

Может, даже синяки останутся.Полицейская машина приезжает только через пятнадцать минут. А следом за ней, только с другой стороны, к воротам подлетает уже знакомый мерс.

Алтай выходит из машины первым. Открывает пассажирскую дверь, и на улицу выпрыгивает огромный коричневый о-господи-боже-мой медведь!!… нет, все же собака. Большая мощная собака. Он треплет ее по голове и подходит к полицейской машине.

Я затаиваю дыхание.