Пленница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прямо в панорамное окно! Я вскрикиваю, перепугавшись
С колотящимся сердцем отбегаю подальше, и вовремя: кто-то переворачивает стол, кто-то пинает мангал с углями, которые рассыпаются по идеально прекрасной клумбе. Как жаль ее… Анатолий здесь вырастил настоящее чудо. До слез. Но печалиться некогда, потому что…
Начинается драка. Один из парней, подбегает ко мне, хватает за плечи и притягивает к себе. Его пальцы впиваются в кожу через ткань футболки. Сердце сжимается в точку. Я понимаю, что глаза у него ненормальные.
Да они же все не в адеквате!
Времени на раздумья не останется.
Резким движением выкручиваюсь, вырываюсь и бегу к заветной двери.
-Да стой ты! - кричит в спину.
Я слышу шаги позади и ускоряюсь как только могу. Легкие обжигает, в груди ноет. Я касаюсь картой замка и выпрыгиваю на территорию «Свободы», захлопываю дверь.
-Да стой ты! Не бойся! Да как тебя, блин? Новенькая! Рада, только копам не звони, окей?! Нельзя нам!
Там снова крики и по ощущениям, какой-то капец.
Копы. Точно. Я быстро набираю номер полиции. Представляюсь и называю гостиницу.
На поиски Светланы уходит не менее десяти минут, а когда я все же нахожу ее и сообщаю, что случилось, она хватается за голову."
"Дальше ссоры. Угрозы.
-Отмени вызов.
-Не буду.
-Сейчас же позвони и отмени, скажи, что ошиблась.
-Нельзя себя так вести и оставаться безнаказанными, - стою на своем я. Голос дрожит, но я скрещиваю руки, смотрю исподлобья.
-Ты вообще в курсе, кто эти ребята, дурочка?!
-Это не имеет значения.
Она тут же достает мобильник и кому-то звонит, а я так и стою на своем. С места не двинусь. Сердце тарабанит, во мне так много сопротивления! И больше всего на свете я не люблю безнаказанность.
-Вы уже знаете? И что мне делать? Да в порядке она, что ей сделается?.. Хорошо, поняла… Я попробую уладить.
Уладить? Я быстро иду в сторону ворот и жду полицию. От несправедливости слезы не глазах. Уладить? Серьезно? Потираю плечи, они неприятно горят.
Алтай выходит из машины первым. Открывает пассажирскую дверь, и на улицу выпрыгивает огромный коричневый о-господи-боже-мой медведь!!… нет, все же собака. Большая мощная собака. Он треплет ее по голове и подходит к полицейской машине.
Я затаиваю дыхание.