Ольга Вечная — «Пленница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пленница читать онлайн

Обложка книги Пленница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Алтай, деньги будут крайний срок через неделю, максимум две, — говорит отец нервно.— Я не даю отсрочек. И денег тебе взять негде.— У меня в Италии...Алтай прерывает отца громким смешком.— Ты считаешь, я дам тебе выехать из страны?— Тебе нужны эти деньги, а мне требуется время, чтобы их достать. Ты же знаешь меня, Алтай, мы сто лет ведем дела. Я даю тебе слово, что вернусь в любом случае.Алтай переводит глаза на меня, и становится не по себе.Этот человек был частью темной стороны жизни моего отца, куда мне соваться было запрещено. Поговаривают, что он прошел через ад, о чем свидетельствуют сломанные уши, шрам у рта и глаза — пустые, лишенные эмоций.— Лады. Вали в свою Италию. Но Рада пока «отдохнет» на моей базе.— Об этом не может идти и речи...— Почему? Ты же вернешься. Будет стимул поспешить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не собиралась опускать руки и давать им поводы для радости. Ни в какую карму я не верила и верить не собиралась. Но... я снова перестала смотреть на Адама. Не могла. Больше не получалось.

Закон Мерфи меня никогда не щадил и я хищно улыбалась при мысли, что он приготовил мне в будущем."

"Адам отреагировал по-своему. Он по натуре созидатель, но в моменты, когда ему хреново, этот человек разрушает все, до чего может дотянуться. Курьер, который привез мне цветы и кексы с наркотиками, вскоре оказался в реанимации. Сеть цветочный магазинов закрылась навсегда, хозяева бежали.

Полицейские, которые участвовали в задержании, были уволены. Я знаю, что Катерина сбежала из страны, а Павел пропал без вести. Я спросила у Адама, куда он пропал? Тот пожал плечами.

Я часто смотрю на курган, который видно из окна. В какой-то момент мне стало казаться, что моя жизнь находится между курганом и рингом. Запах пота, крови, голоса соседей. Эти страшные звуки ударов и хруста костей. Снова. Снова и снова. Я не в курсе, может, карма и правда существует? Может, сердце не каждого чудища можно растопить, и не каждый монстр способен превратиться в принца?

Мы с Адамом очень похожи.

Оба выживальщики. И ради своей жизни готовы пожертвовать окружающими. Моя любовь к нему почернела, а у него... столько терпения. Боже, кто бы мог подумать, что у этого жестокого мужчины может быть столько терпения к бесприданнице-пигалице, которая только и делает, что ревет да глаза прячет.

***

Я по-хозяйски захожу в квартиру и столбенею, потому что навстречу мне вылетает какая-то девица в полотенце.

Секунду мы пялимся друг на друга.

- Вы кто? - восклицает она фальцетом.

- А вы?

- Я тут живу!

Прекрасно.

- А звать как?

- Лера.

- Погоди-ка, Лера.

Я набираю номер Алтая, жду пока ответит.

- Малыш, я занят.

- Тут в квартире какая-то Лера, говорит, что тут живет, - без лишних предисловий.

Удар сердца - тихо.

Потом он говорит:

- Блядь.

Он говорит:

- Я про нее забыл.

Он говорит:

- Это было до тебя.

Я посмеиваюсь над напряжением в его тоне.

Специально молчу.

- Черт, у меня были на нее планы, а потом я взял тебя залогом и забыл обо всем.

- Ты еще планируешь с ней что-то?

- Нет. Сука, голова треснет щас. Рада, езжай в гостиницу, я ее выселю и пригоню клининг.

- Да я сама выселю и пригоню клининг. Ты главное, чтобы без обид был.

- Полностью мой косяк.

Я сбрасываю вызов, поднимаю глаза на эту Леру. Молоденькая, славная вся такая, глаза большие. Каждое ее движение излучает легкость.