Ольга Вечная — «Пленница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пленница читать онлайн

Обложка книги Пленница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Алтай, деньги будут крайний срок через неделю, максимум две, — говорит отец нервно.— Я не даю отсрочек. И денег тебе взять негде.— У меня в Италии...Алтай прерывает отца громким смешком.— Ты считаешь, я дам тебе выехать из страны?— Тебе нужны эти деньги, а мне требуется время, чтобы их достать. Ты же знаешь меня, Алтай, мы сто лет ведем дела. Я даю тебе слово, что вернусь в любом случае.Алтай переводит глаза на меня, и становится не по себе.Этот человек был частью темной стороны жизни моего отца, куда мне соваться было запрещено. Поговаривают, что он прошел через ад, о чем свидетельствуют сломанные уши, шрам у рта и глаза — пустые, лишенные эмоций.— Лады. Вали в свою Италию. Но Рада пока «отдохнет» на моей базе.— Об этом не может идти и речи...— Почему? Ты же вернешься. Будет стимул поспешить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ощущение тошноты усиливается, меня начинает мучить неизвестная прежде клаустрофобия, но я слишком устала, чтобы переживать и из-за нее тоже.

Несмотря на пережитый шок, мой мозг умудряется включиться, и в глубине души я уже знаю, что увижу.

Знаю, но оказываюсь совершенно не готовой."

"Подвал огромный! Боже, как они умудрились вырыть такой? По документам здесь ничего нет, я в этом больше чем уверена.

В центре расположен профессиональный боксерский ринг, освещенный софитами, по которому разгуливают абсолютно голые красотки.

Официантки в мини разносят напитки.

Гости рассаживаются по местам, но большая часть толпится у стола со ставками. Туда мы и направляемся.

Иссу узнают и пропускают. Точно так же на него пялились на вечеринке отца, когда я только вернулась из столицы. Некоторым он кивает, приветствий других демонстративно не замечает.

Достают из кармана крупную сумму денег.

Я поднимаю глаза и читаю на стене: Алтай/Ваня-Молот.

***

Гул в висках усиливается, атмосфера давит на плечи, и мне не хватает кислорода.

Исса без зазрения совести толкает меня в передние ряды, и мы оказываемся буквально в паре метров ринга. Его глаза пустые, он не замечает ни моделей, ни окружающих. А я...

Я, наконец, оживаю. Хватаю его за плечо и шепчу на ухо:

- Савелий, это нужно остановить. Савелий, так же нельзя. Не надо. Пожалуйста.

- Вон видишь тот угол? - он показывает пальцем. - Я стоял там, когда у Алтая был последний бой. По периметру дежурит охрана. Сейчас они пока прохаживаются, но потом займут позиции, никто не посмеет подойти к рингу.

Но вон в том углу, стояли ребята Зимы, они каким-то образом передали своему бойцу стекло.

Не снимая капюшона, я оглядываюсь. Всюду возбужденные глаза, азарт, нетерпение.

Сердце болит, бьется.

- Мне страшно.

- Можешь подождать на улице, если хочешь, - говорит Савелий.

Ударяют в гонг, и на ринг выходит ведущий. Толкает долгую речь, по итогам которой желающий повышают ставки. Зал взрывается нетерпением. В следующий момент на ринг забирается огромный мужчина в боксерский трусах.

Поднимает руки.

На другом конце я вижу Адама. Узнаю мгновенно, но в следующую секунду как будто сомневаюсь. Это он и как будто не он, одновременно. Какая-то другая версия, из параллельной Вселенной. Короткая стрижка, тёмные обмотки на руках, глубокий шрам как будто стал еще больше.

Первый боксер заводит публику, прыгает на месте от нетерпения, демонстрирует мышцы, обнимает девиц. Адам просто стоит, пока две красотки повисают на его плечах.