Пленница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они дела ведут через третьих лиц, я не представляю, как тут что-то сделать можно. Проблема будто вообще не имеет решения, и я просто наслаждаюсь красотой вокруг, пока есть возможность.
В восемь вечера мы спускаемся в гараж и забираемся в багги.
- Если ты устал, можем остаться дома и поваляться в ванне, - предлагаю весело.
- Мы все успеем, не нервничай.
Он заводит движок и мы выезжаем на дорогу."
"Несколько минут, и мы уже несемся вдоль берега по безлюдным песчаным барханам. Теплый ветер щекочет лицо, треплет волосы.
- Не боишься? - подкалывает Адам.
Я громко смеюсь, поднимаю вверх руки и кричу:
- Юху!! Быстрее!
Боже. Какие мы, люди, все же невероятные существа. Вот же было так плохо, впору повеситься, двух минут не прошло, и я абсолютно счастлива! Наши души способны на невероятную регенерацию. Наши сердца питаются добротой.
- Я люблю тебя, - шепчу я, косясь Адама. На то, как треплется на ветру воротник его белой льняной рубашки и выбившиеся из пучка волосы.
- Что?
Шумно вокруг. Плещется море, гудит двигатель. Над бирюзовой водной гладью порхают паруса кайтов.
- Быстрее! - кричу я.
И он снова ускоряется!
Мы несемся вперед навстречу ветру, проезжаем по воде, выруливаем на косу. Проносимся вдоль диких пляжей, минуем нудистский, который вызывает у меня не мало веселья. Мы останавливаемся на краю мира, узкой полоске песка, врезавшейся глубоко в море.
- Ну как? - спрашивает Адам. - Стоило сюда ехать или лучше было бы остаться в ванне?
Я смотрю на то, как солнце ползет к горизонту, окрашивая небо в красные и бардовые оттенки.
- Такие закаты бывают только на юге, - выпаливаю с жаром. - Неописуемая красота.
Адам достает бутылку шампанского и газовую горелку. Я стелю скатерть, раскладываю по тарелкам сэндвичи и ягоду, он греет угли.
Спустя пятнадцать минут начинает темнеть, мы сидим на пляже, любуемся закатом, курим фруктовый, как сказал Адам, девчачий кальян, пьем шампанское и живем.
Как-то неожиданно полноценно.
- Один мой знакомый бизнесмен, - делится Адам, - каждые полгода приезжает сюда и три дня живет на косе без телефона и прочей связи с миром. Один на один с природой.
- Почему? Перезагружается?
- Слушает свои мысли. Запомни, это очень важно — слушать свои мысли. Оставаться наедине с собой.
Время бежит вперед, закат дарит магию.