Плакса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я шла, погрузившись в свои мысли, разглядывала наш район, знакомый мне с детства. Здесь всегда было много зелени, за которой очень хорошо ухаживали. Деревья и кусты были аккуратно подрезаны, а газон — идеально подстрижен. Места для выгула собак с поилками и мешочками для уборки за своими четвероногими друзьями. Как бы сильно мы не уговаривали родителей завести собаку, они так и не сдались. Мама считала, что это слишком большая ответственность и мы с Марком переложим всю заботу о животном на них. Может она была и права, вот только мое желание завести четвероного друга никуда не делось, но теперь, когда я взрослая и вся ответственность и, правда, ляжет на меня, решится на это стало сложнее.
С началом учебы я буду пропадать в университете и не смогу уделять должного времени собаке. Перекладывать часть заботы о ней на маму тоже неправильно, но, так как мы живем вдвоем, помочь мне с ней будет некому. Поэтому пока это желание исполнить не могу.
Когда мы подходили к дому, то у подъезда обнаружили скорую помощь.
— Каждый раз при виде скорой у нашего подъезда пугаюсь, вдруг это к нам, — призналась я маме, когда мы входили в лифт.
— Да, но ты со мной, а я — с тобой, значит все впорядке, — сказала мама.
Я улыбнулась ей. Это правда. Но все же, я достала свой мобильный и написала сообщение Марику:
Я:«Эй, ты там жив?»
Как не странно, но ответ пришел сразу:
Марик:«5:0 в нашу пользу. Я скорее мертв, чем жив».
Я:«Поздравляю с победой».
Ответ от брата пришел только когда я чистила зубы и готовилась ко сну:
Марик:«Скучаю, Лисси»
Я прикусила щеку изнутри, чтобы не расплакаться. Я не видела брата уже 3 месяца и эта разлука меня убивала. Я не знаю, было ли это по причине того, что мы близнецы и у нас особая связь или из-за того, что мы были двумя самыми близкими людьми друг для друга на протяжении всей жизни.
Я:«Я больше. Очень жду, когда ты приедешь».
Марик:«Скоро у Лиса День Рождения и у нас будет недельный отпуск, так что я надолго».
Я:«Скорее бы».
Брат в ответ прислал мне смайлик с сердечком. Конечно, я знала о дне рождения Алексея. Буду ли я его поздравлять? Конечно, нет. Я не видела его уже почти два года, с моего 18-ти летия. Я уснула за просмотром Теории большого взрыва, а когда проснулась его уже не было."
"Наши семьи были знакомы больше 10 лет, а тетя Лена и моя мама продолжали быть лучшими подругами. Я любила их семью, как свою родную, а они любили меня.