Лана Стина — «Плакса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плакса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Плакса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я взяла за правило никогда и ни о чем не жалеть. Сожаление — пустая трата времени. Так я себе говорила, пока не влюбилась в человека с которым никогда не смогу быть. Это произошло не сразу. Все детство он меня дразнил и всячески доставал, а когда мы стали старше — постоянно втягивал в перепалки и доводил до бешенства. Только он имел такую власть над моими чувствами. Ему одному я это позволяла. А потом это просто случилось. Думаю, это было для меня неизбежно. Я влюбилась в единственного человека, который был под запретом. И тогда мне впервые захотелось вернуться в прошлое и изменить его, чтобы в будущем у нас с ним был шанс на собственный хэппи энд. Но это невозможно. Мы те, кто мы есть. И всегда будем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, мы бы еще долго так спорили, но послышался поворот замочной скважины и в холле появился Марик.

— Слава Богу, — сказала я, увидев брата. — У тебя ужасный вкус на друзей.

— В смысле? — не понял он.

Алексей прислонился к дверному косяку кухни и всунул руки в карманы спортивных штанов.

— Если судить по твоей логике, Плакса, то тогда у тебя ужасный вкус на парней, учитывая, кто мой брат, — ухмыльнулся Лисовский.

Упоминание Вани болью отозвалось в моем сердце и я почувствовала, что глаза вновь начинают слезиться.

Ничего не сказав, я развернулась и ушла в свою комнату. Не хватало еще разрыдаться при этом идиоте. И уже закрывая за собой дверь, услышала:

— Ну и зачем ты так? — спросил мой брат.

Что ответил его друг и ответил ли вообще, я не слышала. Закрывшись у себя в комнате, я рухнула на свою постель и снова дала волю слезам. Конечно, я не собиралась плакать до кона своих дней, но сегодня я себя за это ругать не буду."

"На выпускной вечер ни я, ни Марик не пошли.

Мама пыталась меня уговорить, но в итоге смирилась с тем, что это бесполезно. С того дня я не видела ни Ваню, который уехал учиться в Москву и, кажется, дома еще не появлялся. Ни его старшего брата. Это было и к лучшему.

Алисе 18 лет

Сегодня наш с Марком 18-тый День Рождения и мы с родителями сутра сходили на завтрак в кафе. Папа специально на несколько дней прилетел в город из Москвы. Почти сразу после развода с мамой он улетел туда и устроился работать в Федерацию хоккея, где курировал нашу сборную молодежную.

Я была рада за него. Развод родителей был непростым периодом в нашей жизни, но они делали все возможное, чтобы на нас с братом это не отразилось. Кажется, что им это удалось и, со временем, жизнь и правда наладилась. Мама открыла свою небольшую кофейню в нашем районе. Папа сделал ей такой подарок в знак благодарности за совместно прожитые года и за нашу чудесную семью. Я не лукавила, именно это он и сказал в кафе, где мы всей семьей сидели после зала суда, откуда родители вышли свободными людьми.
Мама расплакалась и поблагодарила папу за то, что он исполнил ее мечту. Я сидела тогда и не могла поверить, что даже такая красивая и сильная любовь когда-нибудь заканчивается. Но это нужно было принять, ведь так бывает.

Родители любили друг друга, мы с Мариком были свидетелями этого всю свою жизнь. Такие чувства не подделаешь и уж точно не сыграешь.