Паук читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так или иначе, сохранять «покер фейс» мне не удавалось, а создавать лишний повод для беспокойства родителям совсем ни к чему.
Телефон я достала только когда добралась домой. И так получилось, что уже в постели увидела несколько пропущенных от Насти, которая звонила мне еще днем.
— Алло, — она ответила мгновенно.
— Привет. Извини, я на работе была, телефон в сумке пролежал и…
— Ничего, Кать, — мрачным тоном перебила подруга и меня это сразу смутило.
— ЭЙ, что-то случилось?
— Да, — ответила она отстраненно. — Я… просто не знаю, с кем еще могу поговорить об этом.
В трубке повисла тишина, как будто подруга собиралась с духом.
— Насть? Не пугай меня так…
— Я беременна, Кать.
Не знаю сколько мы молчали, переваривая момент, прежде чем из меня вырвалось:
— Твою мать.
— Да, — лаконично согласилась Настя.
Почему так грубо? Потому что насколько мне было известно, у нее не было парня.
— И… кто счастливец? — спросила я осторожно.
Настино молчание, еще больше подводило меня не к самым хорошим подозрениям.
— Ты его не знаешь… — как-то уклончиво ответила она.
Я шумно выдохнула в трубку. У меня как будто все мысли из головы разом вылетели и слов не подобрать. Что тут скажешь? Ситуация в данный момент выглядела тупиковой.
— Хочешь, я к тебе приеду? — спросила я с искренним участием.
— Да ну, зачем? — отмахнулась Настя. — Я же не рожаю.
— Так, ты главное успокойся, — отозвалась я бодро. — Завтра я сразу после работы поеду к тебе — сначала мы все обсудим, и уже тогда будем решать…
— Нечего тут обсуждать, — отрезала она бесцветным тоном.
"Хотела попросить тебя съездить со мной.
Я наверное слишком сильно закусила щеку, потому что ощутила на языке металлический привкус крови. Просто не стыковалась в голове вся эта ситуация.
Настя, конечно, любила потусить в клубах, но никогда не славилась неразборчивыми связями! Да, у нее были ухажеры, но она держала их на расстоянии и даже в пьяном виде голова ее оставалась на плечах. Не то, что у меня…
— А как это случилось?.. — уточнила я неловко, дико желая разобраться.
Ну как тут еще выразишься?
— Нет, — честно ответила она, но легче мне не стало.
— То есть… у тебя была связь с кем-то?
— Да, но для него это ничего не значит, и я прекрасно это знала.
— Капец, — не выдержала я. — Почему ты мне ничего не рассказывала?
— Да разве таким похвастаешься?.. — отозвалась она подавленно. — И вообще, у тебя своих проблем хватает.
— Боже, ну и что?!
Я устало потерла виски.