Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 5.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 5.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 5.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Попробуем пройтись вторым маршрутом, который сначала пролегал по проезжей части, но потом сворачивал вправо.

Микрорайон, в котором я оказался, тоже был пустым и безлюдным. Один раз мимо меня проехал транспортник, который быстро скрылся за ближайшим поворотом, но через какое-то время вынырнул обратно и умчался по направлению к главной дороге.

Вскоре я добрался до этого поворота и тоже свернул на улицу, проезд по которой перегораживал запрещающий знак. Стрелка на табло указывала на объезд, который находился левее. Я сверился с маршрутом.

Да, придется сделать небольшой крюк, но, в конце концов, дорога все равно должна была привести к Электротеатру.

Я свернул по стрелке дорожного знака. Прошел еще немного и снова оказался перед закрытым проездом с предложением немного изменить маршрут. Выглядело это уже подозрительно, разрушений я не заметил. Только брошенный сразу за знаком небольшой экскаватор.

Кто-то подготовился и вел машину «Вихря», используя знаки объезда?

Справа от меня стояло здание какого-то завода, который гудел так, что, наверное, Боб слышал.

Что-то там связано с полимерами. Я прошагал мимо, свернул на узкую улицу, ведущую куда-то вниз. Обошел еще два запрещающих знака и оказался в узкой подворотне, со всех сторон окруженную стенами промышленных объектов, кажется, по большей части пустующих.

Рядом с входом в узкий проулок стоял еще один экскаватор. И если предположить, что машина «Вихря» проехала в этот узкий проход, то назад сдать уже не смогла. Выезд перегородили.

Вопрос, нафига они сюда поехали? Торопились, посчитав себя бессмертными? Так сильно сфокусировались на излучатели, что про опасность секс-дроида даже не подумали? Или в Дроид Сити перекрытые улицы — это обычное дело после каждого землетрясения.

Других вариантов я не видел. Но факт, что приняли их именно здесь, подтвердился, стоило зайти в проулок поглубже.

На земле увидел следы шин от резкого торможения, битое стекло и даже царапины на стенах. Настолько здесь узко, что двери просто не открылись.

Я еще немного поиграл в детектива, осмотрел сколы на стенах от рикошета.

Выковорил несколько пуль из скайкрафта с минимальной примесью астериуса. Переключил режим шлема, чтобы выцепить энергетические следы, но здесь они уже развеялись.

Нашел камеру, практически в упор смотрящую на проулок, но сломанную. Отследил место, откуда вели огонь, найдя там кучу гильз и царапины на камнях — след от треноги. И, похоже, лупили отсюда из турели."

"Пока я осматривал площадку, позвонила Елизавета.

Подбор книги