Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 5.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 5.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 5.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Без проблем, — ответил я и вышел из машины, чтобы открыть кузов, — усиленные меры безопасности?

— Стандартные, — отмахнулся клон, посветив фонариком на мои жбаны и баллоны. — Запрещенка есть? Наркотики, не идентифицированные монстры?

— Даже не встречал таких, — я покачал головой. — Так, а что? Опасно на дорогах?

— Хайджекеры, мрази, обнаглели совсем, — неожиданно агрессивно сказал охранник. — Три нападения за прошлый месяц.

— Это же вроде Вавилонская банда? — помнится, я их как-то изучал, когда искал похитителей Борея.

— Да кто этих чертей разберет. После того как Тринадцатые сдулись, передел был… Хорошая штука? — вдруг спросил он, указывая на одну из коробок, стоящих в кузове. — Видел рекламу. Обещают, что быстро справляется с первыми признаками коррозии.

— О да, отличная! — ответил я. Может, зря я лишнее скинул, а то сейчас еще и грузовик тут распродам.

— Все в порядке. Проезжай, — сказал клон, махнул мне рукой и пошел к следующему транспортнику. — Закинь упаковку в магаз Барни, наши быстро раскупят.

А то все нормальное всегда мимо нас проезжает.

Я неопределенно кивнул, закрывая кузов, уселся снова за руль и въехал в большой шлюз, рассчитанный сразу на пять машин. А потом в первый распределительный ангар. Низкий, но такой широкий и длинный, что дальняя стенка терялась где-то за машинами.

Здесь было просто столпотворение. Я кое-как приткнул свой грузовик между жилым автодомом и чьим-то джипом и пошел к центральному зданию жилого модуля, чтобы зарегистрироваться на караван.

Строение представляло из себя склейку из трех строительных вагончиков с общей бледной вывеской, на которой был изображен фургон и надпись — Караванный след.

Зашел в ближайший и направился к стойке регистрации, у которой толпились люди вперемежку с дроидами. Несколько окон, из которых высовывались однотипные инженерные дроиды, а вдоль стен лавки и столики. Все очень просто и стандартно.

Передо мной в очереди стояли два кастома. Практически в такой же броне, которая теперь украшала моего Ориджа.

Один из них бегло окинул меня взглядом и, не найдя в моем внешнем облике ничего интересного, отвернулся.

Я краем уха услышал их разговор. Они тоже ехали в Дроид Сити, чтобы работать на одной из многочисленных шахт. Обсуждали как раз таки, какую именно выбрать. По слухам, конкуренция там была дичайшая, а работники вели себя чуть ли не как футбольные фанаты, защищая свою шахту, как любимый футбольный клуб. Были и стычки, и диверсии.