Отдана в долг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Затихло всё кругом.
Это тишина страшнее смерти…
В глазах двоится, в ушах звенит.
Кругом сплошная тьма.
Я попыталась приподняться, попыталась нащупать её руку, позвать.
Но стоило только сделать хотя бы одно малейшее движение, как меня резко бросило в темноту…
Глава 6.
Спустя несколько недель.
Мои руки дрожат.
По щекам льются слезы.
А сердце рвется на части…
Я сжимаю в руках фотографию своих любимых родителей и не верю, что их больше нет.
Прошло уже несколько недель с момента ужасной трагедии, но для меня будто день.
Память осталась при мне… Я отчетливо помню мамин звонкий смех, когда она сама лично помогала мне надеть платье, помню, как отец прикрепил к платью брошь. А потом их смех в моих мыслях сменяется их последним, предсмертным криком.
— Мама! Папа!
Закричав, я прижала рамку с фотографией к груди и задрожала.
— Рори!
Позади раздался обеспокоенный голос сестры.
— Почему ты встала с кровати, врач прописал тебе постельный режим! Только с этими условиями он позволил тебе вернуться домой из больницы.
Я молчу.
Моти губы дрожат, лицо тонет в слезах.
— Ты слышишь меня? Рори…
Я продолжаю игнорировать сестру. Наверно она меня ненавидит, но не показывает мне свою ненависть.
Кое-как трясущимися руками я креплю на фотографию родителей черную ленту. Эмоции травят меня, уничтожают живьем. Как яд замедленного действия.
Тая опускается со мной рядом на колени, буквально выдергивает из моих рук фотографию, убирая её в сторону. Заключает в крепкие объятия, утешая.
— Ш-ш-ш, успокойся. Дыши, только дыши…
— Ненавидишь меня? Д-да? Я… я это сделала. Я их убила. Я отобрала у тебя маму и папу. Теперь мы одни. Совершенно одни. Сироты…
Сестра реагирует вспыльчиво. Она хватает меня за плечи и хорошенько встряхивает.
— Прекрати! Что за ерунду ты несешь?! Это был несчастный случай.
— Но я осталась жива, а они нет.
— На всё воля Божья, значит этому суждено было быть… Ты сошла с ума, Рори! Ты обо мне подумала? Что бы было, если бы вы все погибли?! Я бы осталась одна. Совершенно одна. А так у меня есть ты. И твоей вины в аварии нет. Я прошу тебя, не оставляй меня.