Асти Брамс — «От ненависти»: читать онлайн бесплатно полную версию

От ненависти читать онлайн

Обложка книги От ненависти
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Право выбора — не доступная мне роскошь. Я должна выйти замуж за жестокого, разбалованного сына богача и настолько боюсь этого, что готова на все! Даже опозорить себя…Впервые в жизни это мой выбор и я знала, к какому мужчине идти. Всякий раз в его глазах я вижу лишь ненависть и презрение, причину чего мне не суждено выяснить. Для него я — недостойная, а значит, он будет только рад разрушить мою жизнь и очернить честь!Но я ошиблась… И недооценила пределы его ненависти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не привыкла наслаждаться едой — питалась, лишь бы силы были, и быстро, чтобы дела не стояли."

"Разве, что сладкое любила… Но им-то как раз меня баловали редко. Наверное, чтобы на лечение зубов не тратиться. Вот я и ходила худой, раздражая взгляды домочадцев, которых это очень не устраивало.

На самом деле существовали и светлые стороны моей маленькой реальности. Например, то, что хозяева этого дома вели себя со мной максимально обособленно. В отличие них, семья дяди Саида уделяла мне чересчур много внимания, которое всегда было чревато последствиями… Каждый шаг был под контролем, каждая свободная минутка! Его жена, как и его дети, словно только и ждали, когда я оступлюсь, чтобы был повод наказать меня работой, лишний раз словестно унизить или даже ударить…

Здесь же я дышала гораздо свободнее.

Со мной говорили отчужденно и в том случае, если я допускала ошибки. Никаких лишних эмоций. Ну и что, что я делала много работы по дому? Это моя плата за проживание, за еду и приют. Я ни в коем случае не жаловалась, а считала это своей обязанностью.
Данью уважения. И у меня действительно была причина уважать людей, в доме которых я оставалась эти несколько лет. Все-таки они укрывали меня от внимания нежеланного жениха… И даже чуточку больше положенного времени.

Мне исполнилось восемнадцать пол года назад. Все знали, что это значит. Однако Хадиевы не торопились избавляться от меня или напомнить, что пришло время возвращаться домой. И я была очень благодарна им за это косвенное покровительство. Жаль, они ничего не могли поделать с решением дяди Саида о моем скором замужестве…

Уж лучше бы я работала в доме Хадиевых до конца своих дней, чем то, что мне уготовила судьба.

Вдруг подумалось о мужчине — единственном в этом доме, кто наверняка молится на тот день, когда я уеду отсюда. Нет… Наверное я погорячилась в своих рассуждениях. Я бы не смогла долго ходить бок о бок с тем, кому настолько несносно мое присутствие!

Но когда же это началось? Когда я попала под прицел суровых синих глаз Амрана? Точно не с первого дня в этом доме… Лишь последний год его неприязнь стала открытой и жалящей.

Мои предположения сбылись. Едва я успела закончить с глажкой, как пришла Аза и велела подготовить комнату для гостей. Это значило вымыть и без того чистые апартаменты практически от потолка до пола! И это значило, что сегодняшний день, как и вчерашний, закончится у меня поздно.

В общем-то я и не надеялась… Но мне бы очень хотелось успеть побыстрее справиться с делами. Была причина.