Обрыв читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Долго сидела, думала, как привлечь внимание соседей, что в доме кто-то есть, не было никаких сомнений. Я же точно видела, как шевельнулась штора, а за ней была тень. Но со стороны туалета была лишь глухая стена дома и забор, через который не перелезешь быстро.
Думай, думай, Вероника. Надо что-то делать, если меня эти люди не убили сейчас, значит, у них есть приказ привезти меня живой. Надо рисковать.
Антоха волновался на улице и уже стучал в дверь. Надо было найти что-то тяжелое, чтобы кинуть в окно, если, конечно, хватит сил и докину.
– Помогите, –кричу как можно громче. – Помогите, меня похитили и удерживают силой!
– Ты чего, совсем больная? Чего орешь, дура? –Антоха больно хватает меня за плечи, трясет, тащит к машине.
– Что у вас там за крики?
– Колян, она орать удумала. Сучка бешеная.
– Все замолчали и быстро в машину.
Меня заталкивают на заднее сидение, машина выруливает с участка, я всматриваюсь в соседний дом, на вид он совершенно безлюден. Неужели мне показалось? Но ведь я отчетливо видела, что человек был за занавеской.
Это был дачный поселок, прилегающий к деревне Губино. Деревня тоже выглядела полузаброшенной. Выехав из нее на трассу, машина поехала не дальше, а в сторону, откуда приехали.
– Колян, я не понял? Ты куда рулишь? Нам в другую сторону.
– Планы поменялись.
– Эй, ты чего, я не понял! Какие планы? У нас один план, доставить девчонку куда надо.
– Я сказал, заглохни. Едем туда, куда надо мне.
Машина набирала скорость, я сидела, вжавшись в сидение. Мужчины впереди ругались, я ничего не могла понять. Меня снова куда-то везут, но уже в другое место. Хорошо это или плохо, что меня везут не к тем людям, после которых, по словам того же Антохи, я не жилец? Что задумал этот Колян?
– Нет, мне не нравится все это, – Антоха не унимался.
Он хватается за руль, пытаясь его выкрутить, но его отталкивают, прикладывают к панели. Он взвывает, зажимает нос рукой, кидается на обидчика. Я сижу и не знаю, что делать, они сейчас переубивают друг друга, и мы можем попасть в аварию. Машина виляет по трассе, встречные автомобили истошно сигналят.