Сергей Васильевич Самаров — «Один шанс есть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Один шанс есть читать онлайн

Обложка книги Один шанс есть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Подполковник спецназа ГРУ Виктор Евсеев никогда не говорит – «шансов нет». Когда он узнал, что его бывшего сослуживца чеченские боевики захватили в плен и требуют за него немыслимую сумму, он сказал себе – «один шанс есть». И решил достать деньги, причем у самих чеченцев. Такая возможность вскоре представилась. Два чеченских бизнесмена наняли Евсеева, чтобы он добыл ценную информацию, касающуюся нефтяного месторождения. Подполковник уверен, что, после того как информация окажется у чеченцев, он будет убит. И значит, ему надо сыграть на опережение...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Привык молчать, – усмехнулся он. – Вот только не знаю, что теперь с машиной будет. По страховке копейки выйдут... Ремонтировать там уже нечего.

– Если твоего мальчишку твои друзья освободят без выкупа, можешь себе позволить новую машину, – сказала она то, что он хотел услышать. – Я не думаю, что МВД возместит тебе потери. Если только через суд.

– Бесполезно. Не возместят, – согласился довольный Виктор Васильевич.

Зазвонил телефон.

– Ой, это мне, наверное... – Полковник милиции заспешила к аппарату.

Подполковник в отставке попробовал на вкус хурму.

Жена вернулась.

– Это тебя... Полковник Мочилов. Ну и фамилия... Как раз для вашей братии. И голос...

– Что – голос?

– Мрачнее тучи...

* * *Анатолий успел преодолеть два невысоких перевала, когда заметил, что дорога внизу перекрыта милицейскими машинами. Он не сомневался, что и позади тоже кто-то приближается. Его хотят запереть на трассе. Быстро они сработали... Но чего-то подобного он и ожидал... Чеченские менты его не примут как вырвавшегося на свободу пленника.

Они примут его как убийцу другого мента... К ментам попадать нельзя...

«Уазик» замер, бывший пленник раздумывал. Но раздумывал он недолго. Прихватив нож, гранаты и второй автомат, выключил двигатель, поставил рычаг переключения передач в нейтральное положение и снял машину с тормоза. «Уазик», выполнив свою задачу, стал набирать скорость до первого поворота. А сам Анатолий, не желая любоваться картиной падения машины и возможного взрыва при падении, поспешил с дороги в сторону. Перевал был каменист и покрыт редкими кустами.

Лесные заросли начинались ниже. К ним и собирался спуститься Анатолий, когда заметил, что среди зарослей перебегает цепочка людей с автоматами. Люди были в зеленом камуфляже, следовательно, это были не менты, у которых камуфляж грязно-серый. Но, кто бы это ни был, они явно хотели отрезать его от леса, где легко спрятаться.

Жалко, что в машине не оказалось бинокля. Хорошо бы в бинокль рассмотреть, кто там. Вдруг там солдаты. Тогда следовало бы сразу туда и отправляться.

Однако сейчас, не зная, кто впереди, лучше прятаться, пока не будет полной уверенности, что попадешь к своим. И Анатолий свернул в сторону, предпочитая как можно дальше продвинуться вдоль перевала.

Где-то позади раздался взрыв. Машина все-таки удачно приземлилась. Наверное, в кино это смотрелось бы красиво. В жизни красота иная. В жизни красота – это когда нет цепей на ногах..."

"Как ни странно, Анатолий чувствовал себя спокойным и довольным.