Нокаут читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сергей предложил увидеться сегодня: «Мышка, мы поговорим. Нам это надо. Нам надо посмотреть друг другу в глаза. Не прячась. Мышка, пожалуйста…» У Полины сердце кровью обливалось. Она понимала — пока они не обсудят то, что с ними случилось год назад, так и будут к этому возвращаться. Она не найдет покоя в душе, не сможет окончательно скинуть с себя груз прошлого. Он будет тянуть её. Воспоминания, слова Сергея, их планы на будущее. То, что преследует её по ночам и не дает свободно дышать.
Даже если её авантюра удастся, и она сможет обосноваться на новом месте, её будут преследовать тени прошлого.
Она сказала Сереже, что перезвонит. Сама. И попросила больше не звонить. Поэтому телефон Лёша отдала спокойно.
Выйдя из здания, она увидела, что Шалов стоит у машины, уперевшись бедрами в капот, скрестив руки на груди и буравит двери офиса.
Поля постаралась улыбнуться, как можно естественнее, а у самой снова всё ёкнуло в груди от осознания привлекательности мужчины. Она понимала девочек из офиса.
— Я долго, да?
— Нормально.
Он оттолкнулся от капота и направился в её сторону. Сердце Полины пропустило удар. Странно она реагирует на этого мужчину…ох, странно…
— Всё уладила?
— Да.
— Отлично.
Он открыл дверку машины, приглашая девушку внутрь.
Особого разговора не получалось. Шалов выглядел сосредоточенным, сдержанным. Даже не пытался ей улыбнуться или как-то показать, что между ними снова всё нормально, что он больше на неё не сердится.
— Вы договорились уже о встрече? — вопрос он задал, когда вырулил на оживленную трассу.
— Нет. Я сказала, что перезвоню.
— Где думаешь встречаться? — и снова ей показалось, что голос Лёши звучит очень холодно. Полине стало не по себе. И как к этому мужчине найти дорожку? Чтобы не сердился, не злился, а был почаще тем Алешей, что страстно целовал её и брал так, что при одних воспоминаниях о его прикосновениях внизу живота разливалось тепло.
— В общественном месте. Не в отеле, и не у меня на квартире. Не у него.
Даже до тех неприятных слов Алексея она думала о возможной встрече с Сережей. Оставаться с ним наедине она не планировала. Да, она боялась, боялась прежде всего себя и своей реакции. Боялась, что увидит его, почувствует и не сможет отойти. Связь с Лешей во многом предопределила её дальнейшее поведение.