Няня особого назначения (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Регент стоит возле окна, застегивая, судя по всему, новую рубашку. Концы его волос еще слегка влажные. Душ принимал? Интересно, где он спал эту ночь? Понятно, что во дворце куча свободных спален, но…
— Я распорядился, чтобы с сегодняшнего дня за вами был закреплен один повар. Он будет готовить, он же будет приносить. Если что — он понимает риски.
— Думаете…
— Нет, я не думаю, что вас хотели отравить, но на будущее, лучше предотвратить, чем расхлебывать последствия. Одно дело, когда няни короля убегают из дворца с воплями и совсем другое — когда их вывозят ногами вперед.
— Всегда можно меня по-тихому прикопать где-нибудь в парке, чтобы никто не видел, — не смешно шучу.
— Это, безусловно, хорошая мысль, но мне совсем не хочется остаться во дворце с двумя детьми на попечении. Мне и одного много, — очень серьезно отвечает регент. — Если вы уже окончательно проснулись, то прошу вернуться в свою комнату, там вас ожидает завтрак, да и Грэм скоро пойдет на занятия, а вам нужно присутствовать.
— Понятное дело. Больничные тут не предусмотрены, — бурчу недовольно."
"— Конечно. Тем более, ни вы, ни ваша дочь не больны. Это называется невыполнение своих обязанностей и карается штрафом в размере… Впрочем, все это есть в вашем договоре, можете почитать, освежить память.
— Н-да, а я уж было подумала, что вы не так плохи, как показалось вначале, — говорю себе под нос.
— Что? Я не расслышал, — переспрашивает, сверкнув глазами в мою сторону.
— Ничего. Показалось. Вам показалось, мне показалось. День сегодня такой.
Беру Дашу на руки, собираю наши вещи: бутылочку, плед, склянки, которые нам вчера дал лекарь и, вежливо попрощавшись, выхожу в коридор. Стою в ступоре. А куда идти? Вчера на адреналине я добежала сюда, а вот как теперь вернуться? К счастью, одна из служанок, заметив мою растерянность, помогает найти дорогу и провожает до самой комнаты. Едва мы с Дашей заходим к себе, как дверь с грохотом открывается и к нам на всех парах залетает Грэм.
— Алена! Я не хотел, правда! Я не думал, что так получится! С Дашей все хорошо? Это я во всем виноват!
Ну вот, приехали.
— В чем именно ты виноват, Грэм? — спрашиваю у мальчишки, видя, что он очень взволнован.
— Мне лекарь сказал, что Даша съела твою еду.
— И? Ты пытался меня отравить?
— Нет! — Грэм выпучивает глаза. — Ты что?? Я бы никогда… Хотя теперь… я ведь отравил, получается.