Судьба по книге перемен читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но он никуда не делся!
А Мане так хотелось, чтобы его не было.
– Вон он, – из-за плеча тихо сказала Лёля.
Маня покивала.
– Девушки! – воззвала Светлана. – Что вы там высматриваете?"
"– Да мы машину оставили прямо посреди Невского, – лихо соврала находчивая Маня. – Ну, то есть такси! И попросили таксиста подождать! А вот теперь смотрим, куда он делся.
И повернулась.
Лёля, вытягивая шею, пыталась рассмотреть парнишку.
– Мариночка, вы просто прелесть!
– А? Я – да, я прелесть, это точно.
– Да вы посмотрите на себя! И это ведь на самом деле брюки, а не юбка.
Маня наконец посмотрела на себя в зеркало.
Э-э-э…
Штанины юбки, которая на самом деле брюки, плотно охватывали щиколотки. Тонкая ткань струилась и падала очень правильными складками. Весёлая собака с букетом в зубах оживляла общий вид.
Маня оглянулась на Лёлю.
Вот кого было не узнать!..
Льняной костюмчик ладно обхватывал Лёлю со всех сторон, и неожиданно оказалось, что у неё длиннющие ноги, дивная шея и голубые глаза.
До костюмчика ни глаз, ни ног, ни шеи видно не было, словно из примерочной вышел другой человек, а тот убежал.
– Лёля? – на всякий случай уточнила Маня.
– Да, да, – нетерпеливо сказала Лёля. – Очень красиво, я видела.
– Да не «очень красиво», а с ума сойти можно!..
– Это правда, – от души согласилась Светлана. – Мариночка, вот ещё жилетка, может быть, посмотрите? Она очень пойдёт к брюкам!..
– Прекрасно! – вскричала Маня. – Светланочка, мы всё это, разумеется, возьмём, но только можно мы выйдем через служебный вход?
Если управляющая и удивилась, то виду не подала.
– У нас нет, есть у соседей, но я вас проведу, конечно.
С пакетами наперевес Маня и Лёля прошли через смежный зал, заполненный драгоценным бельём и волшебной одеждой, и оказались в крохотном дворике, со всех сторон стиснутом глухими питерскими стенами.
– Вот туда, и вы выйдете к Дворцовой, – напутствовала их управляющая. – Приходите ещё, девушки!..
Они зашагали к выходу из «колодца».
– Мы от Дворцовой перейдём в сквер Адмиралтейства и мимо Исаакиевского собора как раз дойдём до «Астории», – рассуждала Маня. – Там всегда толпы на переходе, вряд ли он нас заметит.
– Я почему-то думала, что ты придумала ерунду и никто за нами не следит.
– Нет, всё-таки я где-то его видела! И вроде бы недавно. Где я могла его видеть?..
– Может, просто на улице?
– Лёлик, я не запоминаю прохожих, я вижу плохо! А с ним, мне кажется, я даже разговаривала.