Невыносимый Босс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— раздраженно бросает мой босс. — Я завтра уезжаю и вернусь только второго.
— Значит, увидимся когда сможешь, — бурчу я.
Князев театрально вздыхает и прижимается к обочине. Тормозит и говорит, снимая блокировку с дверей:
— У меня нет времени играть с тобой в детский сад. У меня, итак, дел до хрена.
Берусь за ручку и смотрю на него.
Челюсти сжаты, между ровных светлых бровей складка. Я чувствую лишь одно сплошное разочарование. Может я и идеалистка, но лучше быть одной, чем с мужчиной, который в наш первый совместный вечер ведет себя так, будто я его ворчливая надоедливая жена.
— А у меня нет времени на твое дерьмовое настроение и пренебрежение, — тихо говорю и выхожу. — С наступающим.
Горло мгновенно обжигает ледяной воздух. Захлопываю дверь и несусь к метро, не оглядываясь. Снег скрипит под ногами, а в воздухе порхают искрящиеся снежинки.
Что это хоть за станция?
Славянский бульвар. До моей Кунцевской минут десять езды.
Уже сидя в полупустом вагоне, я позволяю себе немного всплакнуть о своих разбитых надеждах.
Отправляю маме свою фотку с концерта. Она хочет быть в курсе всего, что происходит со мной. Мои родители живут в Саратове, поэтому дома я бываю редко. Последний раз я была там в июне. Но мама приезжала ко мне в сентябре и мы с ней ходили в Третьяковку. Там проходила выставка Айвазовского и нам очень понравилось.
Выхожу из вагона на своей станции.
Брррр…как же холодно. Моя станция надземная в обе стороны. Нужно срочно вызвать такси! Когда достаю телефон, вижу сообщение.
КХ: «Жду тебя на улице. Выходи.».
Замираю.
Он…он здесь?
На самом деле, в течение пути через самобичевания и самокопания я пришла к выводу, что мы с ним слишком разные и несовместимые. Он никогда не станет озадачиваться моими душевными терзаниями, а у меня их до хрена и больше! И это совсем не шуточки.
Мне кажется, он рассмеется мне в лицо, если я подниму такой вопрос.
Тяжко вздыхаю и пишу в ответ:
Я: «Езжай домой. Это ни к чему.».
Вызываю такси, так и не получив ответа. Бегу вверх по ступенькам, продрогшая до костей.
Я все правильно сделала. Почему так тоскливо на душе?
Когда вырываюсь на улицу, вижу его. Он большой и злой. Пальто расстегнуто и опять без шапки.
Притормаживаю.