Невеста черного Медведя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Проверим, так ли он верен, как рассказывает.
- Пойдём ужинать, - шепнул он. - Это всё усталость. Отдохнём, успокоимся. А баня, да нужна она на ночь. С утра сходим, не переломятся ещё раз затопить.
Подхватив меня под локоток, медведь буквально оттащил за стол. Усадив, поставил передо мной тарелку с некой мутной жижей, и сам принялся её хлебать. Поковыряв в тарелке небольшой деревянной ложкой, поняла, что миска жирного мяса от повара лося не самое страшное, что может случиться в этом мире.
Я бы такую баланду и врагу не дала.
- Что, неженка, похлёбки не видала? - поддела меня старуха. - Моя Малашка прекрасно готовит. Просто, сытно и экономно.
- Да, свиньи бы оценили! - не удержавшись, бросила я в ответ и зыркнула на бабу. И тут заметила невероятное: её такая умница да красавица доченька ковырялась в моём рюкзаке.
- Не смей трогать мои вещи! - рявкнула я.
- Да, я же только собрать, - отскочила в сторону девица.
- Своё собирай, а моё не тронь!
- А нечего в моём доме бардак разводить. Раскидала шмотки.
Во мне всё кипело и бурлило. Что там разбросано? Косметичка да пачка салфеток. Эта бурёнка рылась в моём рюкзаке, а не вещи собирала.
- Успокойтесь все, - прорычал Иоран. - Малашка, не трогай вещи Лизы. Она сама за собой приберёт.
- Да, там же всё сложено, - возмутилась я. - Она нагло рылась в моей сумке.
- Не наговаривай на мою дочь, - завизжала бабка. - Дались ей тряпки твои.
- Я сказал успокоиться! - тяжёлая мужская рука ударила по столу.
Никто не смеет трогать то, что принадлежит Лизе.
Все смолкли, но надолго меня не хватило.
- Мы здесь точно на три дня?
- Да, - на лице воеводы играли желваки.
- Вот и славно, потому как если подзадержимся, то я лучше сама обратно в лес, чем с такими.
- Лиза, хватит, побереги своё здоровье. Не стоит оно того.
Я нахмурилась, но дальше злить его не стала.
Глава 32
Моя голова немного успокоилась, и боль исчезла.
Лёжа на печи, я внимательно поглядывала на женщин.
Я всё ещё не понимала, чего мы пришлёпали в эту деревню.
Если тут что-то неладно, то нужно уходить, а не сидеть сиднями. И, вообще, почему основные силы лесных находятся за два - три дня от нас? Вывод напрашивался сам с собой: похоже, мой перевёртыш стягивает все отряды в одну точку.