Невеста черного Медведя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но меня это не тронуло. И вроде не должно быть так. Ведь он мой единственный и столько лет вместе. Но сердце молчало, а неприязнь росла.
- Да, прискорбный сюрприз, - прошипела я. - Оль, а что ты не предупредила, что ещё гости будут?
Подруга помялась. Поняла, видно, что затея её не самой лучшей была.
- Ну, мы думали, может, вы поговорите, - промямлила она."
"Тоже мне миротворцы. Кто, вообще, просит в личную жизнь лезть. Что за привычка такая - в чужом грязном белье пытаться разобраться.
- А если твой Саня с другой на твоих глазах в постели скакать будет, ты очень с ним после этого беседы вести захочешь?
- Но там Олеся, - Ольга выглядела виноватой.
- А Олеся тут при чём? Её вина лишь в том, что дура набитая. Ей по ушам прошлись, она и ноги раздвинула. Или думаешь, она единственная была?
- Лиза, давай, не будем ворошить прошлое, - тут же попытался закрыть мне рот бывший.
- Да какое прошлое! И недели не прошло, - прорычала я.
Ольга отошла к плите и скрестила руки на груди. Взгляд, которым она одарила Петюню, ничем хорошим не сулил.
- В общем, ты прости, подруга, но я сейчас передохну, чайку ради приличия попью, не зря же полсотни километров отмахала, и обратно. Как раз вернуться до захода солнца успею.
- Лиза, ты же ночевать собралась, - Пётр усиленно делал вид, что ничего не произошло. И мы с ним просто слегка повздорили.
Сидит весь такой вальяжный хозяин жизни. Рубашечка белоснежная, две пуговички расстегнул, рукава закатал, глазки кобелина строит. Так бы и зарядила горячим чайником промеж глаз.
- Твоё дело какое, чего я там собралась? - ледяным тоном произнесла я. - Приехал в гости, так отдыхай. А нашими разборками тут никого смущать я не собираюсь, так что уезжаю домой.
- Ну и я с тобой, - этот, слов нет кто, даже кофе свой стал пить активнее. И глаза такие наивные.
- Разве, что пешком вслед побежишь, - рявкнула, не удержавшись, - я тебя, Петь, по-хорошему пока прошу - отстать.
- Ну, уймись, фурия! Ну, повздорили и ладно, мириться жарче будем, - пропел он. - Я уже готов подняться на второй этаж.
- Мне до фонаря, к чему ты там готов, - устало проворчала я, понимая, что он всё равно меня не услышит.
Как же ресторан ему дорог. Ты глянь, даже идиота из себя мастерски строит.