Неверный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Он мне нравится, - выговариваю тихо.
Это правда.
- Ясно, - произносит. Отшатывается, словно я огрела его по голове, и прикрывает глаза."
"- Что ясно? – спрашиваю, закусив губу.
Есть ощущение, что я вижу ход его мыслей. Он… логичный и естественный. И, черт возьми, единственный правильный в нашей с ним ситуации. Мы так долго бьем друг другу по щекам по очереди, что должны разбежаться без оглядки.
Бежать. Друг от друга. И побыстрее.
- Что ясно, Матвей? – переспрашиваю.
- Ясно, что он тебе нравится, - натужно пожимает плечами.
Телефон снова звонит. Черт. Да что ж так не вовремя, Ярослав.
- Ответь, - коротко кивает на карман. – Человек волнуется, переживает.
- Потом отвечу, - упрямо рассматриваю потерянное лицо, не реагируя на разрывающую тишину музыку.
Матвей через силу улыбается, кратко смотрит в сторону и прячет руки в карманах. Словно ему просто некуда их пристроить.
- Я доставляю тебе одни неприятности, - произносит отчаянно. Виновато покачивает головой.
Чертыхается.
- Есть такое, - слабо соглашаюсь.
Не знаю как вообще подобное возможно. Чтобы два человека настолько запутались и столько натворили.
- Так может, если меня убрать из логической цепочки, тебе... станет легче? – спрашивает Матвей, замирая, словно от моего ответа зависит как минимум жизнь всего человечества.
А я не хочу врать. Жажду правды. Во всем… практически во всем.
- Может быть. Ты прав, - киваю. – Наверное, так действительно было бы легче.
- Будь осторожнее за рулем, - произносит Матвей тихо. Кадык дергается от того, как часто дышит.
Разворачивается и медленно идет вдоль дороги. По пути рвёт замок на куртке, скидывает ее, оставаясь в тонком джемпере.
Хочется окликнуть его, добежать, упереться в теплую шею.
Но я практически силой заставляю себя усесться в машину. Всё правильно... А когда съезжаю с обочины, вижу, что Матвей заходит в ворота обратно.
Наверное, ему надо побыть там одному…
Немного отъехав, набираю Ярославу:
- Вика, привет.
- Была немного, - отвечаю тепло. – Привет.
- Ну, ты куда пропала?!
- Я – здесь, как обычно.
- Может, встретимся? Пообедаем?
На секунду задумываюсь, как бы помягче ответить.
- Давай на следующей неделе созвонимся. Пока не совсем удобно.
На том конце трубки тишина.
- Ладно, - недовольно отзывается Ярослав. – Я наберу тогда.
- Конечно, - с облегчением выговариваю. – Пока.