Неверный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Макияжа на лице нет, но он ей и не нужен.
Опираюсь плечом о дверной косяк.
- Как ты здесь? – озираюсь.
Чисто. Неплохо, мебель свежая, ремонт мало-мальский. Жить можно.
- Хорошо.
Степень её напряженности читаю по губам, которые то и дело вздрагивают.
- Не дрожи, - говорю жёстко. – Я пришел удостовериться, что с тобой все в порядке.
- Прости меня, - опускает голову Ева. – Если сможешь, прости. Но я не мо-гу.
- Что не можешь? – въедаюсь в ее точеную фигурку глазами, пытаюсь найти хоть капельку того, за что можно зацепиться, чтобы увезти ее отсюда.
Дергается.
- Без него не могу, - шепчет, не смотря в глаза.
- Хочешь жить вот здесь? – обвожу рукой помещение.
- Мне все равно, - заявляет и наконец-то поднимает взгляд полный решимости. Такой я еще ее не видел. – Если он есть, значит, и я есть.
Медленно забираю воздух в легкие. Я примерно понимаю, о чем толкует Ева. Но мне всё же хочется лучшей жизни для этой девчонки.
- Ты здесь по принуждению? - спрашиваю въедливо.
Качает головой отрицательно.
- Послушай, - подхожу ближе.
- Только не трогай меня, - испуганно озирается на дверь.
- Не буду, - киваю. – Я здесь, чтобы помочь тебе, малыш. Сейчас. Вот в эту самую минуту, ты в силах всё отмотать назад. Мы можем уехать. Я отвезу тебя к маме или куда скажешь. Помогу. Только сообщи мне правду.
Снова мотает головой.
- Ты ничего не понимаешь, Матвей. Невозможно жить без любви. Я же пыталась. Ты хороший. Господи, ты хороший до противности, - зло цедит. – На тебя даже обижаться не за что.
- Было за что, - тихо произношу. – Просто ты не хотела замечать.
- Да? – хмурит брови.
Киваю.
- Прости, - шепчет еще раз. Проводит по лицу рукой. – Невозможно заставить себя кого-то полюбить. Точно так же, как и нет абсолютно никакого шанса абсолютно разлюбить человека… Даже если он сделал тебе гадость. Даже если предал.
- Согласен, - хрипло произношу.
- Уезжай, Матвей, - отворачивается к окну. – Детей у нас, слава богу, нет. Боже-е, как хорошо, что ты не подарил нам малыша.
Усмехаюсь.
- Ты устроишь всё документально? – спрашивает тихо.
- Конечно. Телефон только не отключай. И матери позвони.
- Хорошо, спасибо.
- С доктором реши вопрос.
- Конечно, мы с ним на связи, - кивает. – Большое спасибо за всё, Матвей.
- И тебе спасибо, - подхожу ко второму окну и смотрю вдаль."
"- Серьезно, - чуть поворачивает голову. – Наверное, я бы не прыгнула с того моста в итоге. Но спасибо, что не дал это проверить.