Неверный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Наверное, как всегда, телефон на кухне оставил, - тараторит Вика, а я просто наслаждаюсь ее приятным тембром.
- Возможно, - откликаюсь. – Передай ему, пожалуйста, что сегодня не получится...
- Ясно, - перебивает она.
- Послушай, - не даю ей сказать. – Мне пришлось вылететь в Москву.
- Ясно, - произносит еще на пару октав ниже.
- Вика…
- Всё ясно, Матвей, - говорит сбивчиво. – Хорошего полёта. Отдыхай.
- Да ты дашь мне сказать или нет? – рычу.
- Что? – ошеломленно затихает."
"- Я вернусь завтра же. Я не на совсем уехал.
- Ясно, - снова воспроизводит, но уже жизнерадостнее, а потом со всем присущим моей королеве безразличием произносит, - мне до этого дела нет.
- Да-да, - криво усмехаюсь. – Я так и понял.
- Да пошёл ты, - тоже в ответ улыбается.
- Ты одна? – спрашиваю и глохну.
- А вот до этого тебе дела нет, Андреев!
- А если есть?
Как идиот жду ответа. Секунду, две, три, четыре… десять.
Молчит.
- А если мне есть дело? – повторяю, уставляясь в окно. Ленинградское шоссе в воскресенье с утра более или менее шевелится, поэтому в центре буду раньше, чем планировал.
- Одна, - еле слышно шелестит, а я выдыхаю.
Получается, не зря причастился? Шучу, конечно.
- А ты?.. Один? – произносит так, словно ей сложно дышать.
- Ты же в курсе моих обстоятельств?
Опять молчит.
- В курсе, - сам за неё утверждаю. – У меня ничего не поменялось и не поменяется. У Евы проблемы. Приехал помочь. Я… люблю тебя.
Собираюсь положить трубку по учащенному дыханию понимая, что ответа не дождусь.
- Матвей. Будь осторожнее.
- Обязательно буду. Не реви.
Отбиваю звонок и от нечего делать залезаю в мессенджер.
Пообщавшись с доктором по телефону, первое до чего додумался тогда – незамедлительно написать Вике сообщение, которое она оставила без ответа. В тысячный раз смотрю на две голубые галочки, означающие статус «Прочитано» и вновь пролистываю своё сочинение:
«Привет!
Трубку ты не берешь, к сожалению. Поэтому напишу сюда.
Я обещал тебе всё решить.
С Евой я познакомился спустя пару месяцев после возвращения в Москву.
Я не знаю, зачем я вообще там оказался. В город ехать было не вариант, оставаться за границей сейчас тоже чревато. А Москва… Она холодная… Мне показалось, что будет соответствовать моему настроению. Я такой же был... холодный.
Приехал. Снял квартиру. Начал искать варианты, как заработать.