Неверный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
К саднящим ноге и локтю добавляется жгучая боль от его рук, сдавливающих ребра под грудью. Он словно хочет наказать меня еще и физически.
Почему-то вспоминается самый первостепенный в жизни ужас. Тот мужчина в черном и всё, что связано со старшим Андреевым. В голове проносятся страшные картинки. Может, правду говорят, что с годами мужчина становится всё больше похож на своего отца?
Вот и Матвей изменился.
Из милого, улыбчивого и доброго парня, с которым я познакомилась чуть больше двух лет назад, превратился в жестокого, бесчувственного человека? Что если смерть матери и то, что он называет моим предательством, выжгли в его светлой душе всё подчистую? Дотла…
Возможно, обстоятельства сделали из него монстра?
Пытаюсь заставить себя посмотреть ему в глаза, но не могу.
Боюсь разочароваться.
Одно дело ставить мне фантастические условия по причине того, что я отказалась быть с ним.
Когда решаюсь, вижу в светло-серых глазах схлынувшее море злости и небольшую обескураженность. Словно их хозяину самому стало не очень удобно за свое поведение.
- При чем здесь очки? – говорю робко. – В меня въехали.
- Простите, пожалуйста, - продолжает причитать самокатчик. Видно, что парень сам перепугался и находится в состоянии шока.
Матвей еще раз переводит взгляд на скинутый на асфальт транспорт и серьезно обращается к гонщику:
- Сколько тебе лет?
- Четырнадцать, - шмыгая носом, выдает парень.
- Дай мне номер своих родителей, - приказывает Матвей, доставая из кармана брюк телефон.
Люди, разглядывающие нас, расходятся, а я ковыляю до ближайшей лавочки. Разглядываю ссадину на ноге и борюсь со слезами."
"- Мам, все хорошо? – спрашивает испуганно Марк, присаживаясь рядом.
- Да.
- Я тоже падал пару раз, - старается меня подбодрить. – Помнишь однажды, сколько крови было?
Вопреки боли и досаде, пытаюсь улыбнуться и приобнимаю его за плечи.
- Я помню. Спасибо.
Припекающее солнышко успокаивает нервы.
- Мам, а Матвей - хороший человек? – спрашивает настороженно Марк, поглядывая на Андреева.
- Конечно, - отвечаю без заминки. – Что за мысли?
- Он какой-то злой стал.
Да ладно? Почему-то не хочется, чтобы он разочаровался в своем давнем кумире.
- Может, тебе показалось?
Сын задумчиво пожимает плечами.