Неверный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Виктория Вячеславовна, добрый вечер, - слышу знакомый до жути голос из прошлого.
Глава 38. Виктория.
Ночь проходит нелегко. До пяти утра даже глаз сомкнуть не могу.
Человек – существо примитивное. Ко всему быстро привыкает, так я и привыкла спать с любимым. А одна уже не могу. Сердце за него раскалывается, но уезжая Матвей взял с меня клятву, что я не буду рвать на себе волосы и волноваться.
Не на войну ведь его отправила.
К родному отцу.
Матвей был зол. Предельно. После тяжелого разговора снова ушел в ванную, закрылся изнутри и включил воду.
Что этому человеку нужно от меня?! С Матвеем они не общаются так или иначе, и я здесь вовсе ни при чем.
Под утро организм срубает, в полусне вижу всех и сразу. И того человека в черном, Матвея, Свободина, беременную Еву… Какой-то круговорот из людей и событий.
Звонок в дверь посреди этого всего звучит как распроклятый гонг, который заставляет вспрыгнуть с постели и нестись сломя голову в прихожую.
В подъезде подпирает стену Тая.
- Привет, подруга, дрыхнешь еще? – говорит излишне весело.
- Сплю, - киваю. – Ты как здесь?!
Тая проходит в квартиру и заполняет собой пространство, как это обычно и бывает.
- Благоверный твой звонил, сказал, надо срочно поднимать настроение королеве, вот я и подорвалась.
- Блин, - закусываю губу. – Прости. Не стоило, ты что?
- Все нормально.
Инстинктивно прикрываю его ладонью и улыбаюсь. Шампанское мне теперь точно не светит.
- Ставь чайник, - приказывает Тая. Повязав пояс на халате, бреду на кухню. С жуткой благодарностью Андрееву за то, что направил подругу ко мне. Иначе я бы на стены лезть начала.
- Рассказывай давай. Что у вас случилось? – интересуется Тая чуть позже, помешивая в чае сахар.
- Прошлое настигло, - тихо произношу. – Одного не могу понять, почему именно вчера?
- Вика, я давно говорила, надо все рассказать, а ты как страус, засунула голову в песок.
- Боялась, - соглашаюсь. – Если не думать о проблеме, то вроде как создается иллюзия, что её и вовсе нет. Я так счастлива была эти месяцы, порой вообще, казалось, что я себе плохое все выдумала.
- Выдумала? – повышает голос Тая.