Жена неверного маршала, или Пиццерия попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всем сердцем я чувствовала, что это мой мужчина, мне хотелось остаться с ним, провести эту ночь с ним, быть с ним, засыпать и просыпаться рядом с ним.
Хотя бы раз в жизни сделать не так, как положено, а как хочется.
Но когда он, дрожа от страсти, тихо спросил меня на ухо «Куда?», я ответила:
– Домой.
Но все во мне звенело и молило об обратном.
Около двери в пекарню мы распрощались очень официально и церемонно, как чопорные супруги, прожившие тридцать лет в браке.
Я уже хотела скрыться за дверью, но Кайран вдруг резко поймал меня за руку, вернул и впечатал в мои губы поцелуй.
– Бесполезно, Кайран. Нам не суждено быть вместе. Сами небеса против.
– Мне плевать на небеса. Ты изменишь свое решение. Нам суждено, ферай. Тебе от меня не уйти.
ГЛАВА 55
Слово императора было крепко – патент и впрямь привезли на следующий же день.
Миша и Бертоло с восхищением разглядывали толстую позолоченную бумажку с выбитыми на ней орлами.
Передавали из в рук в руки, дивились, и смотрели на меня чуть ли не как на богиню.
Для них это было событием, а гербовая бумажка – вещью из другого мира. Это было нашей победой.
Доказательством того, что скромная пекарня из простого торгового района достойна большего.
Они и вправду были достойны большего – эти замечательные и трудолюбивые люди – отец с дочкой, которые по кусочкам воздвигали свой мир, были открыты новому, были такими искренними и замечательными.
Мы с Мишей потом еще долго болтали о подробностях бала, о красивых платьях, галантных кавалерах и роскошном дворце императора, и я видела, как горят глаза девочки.
"– Ты танцевала со своим маршалом, Манон? – наивно спросила она.
– Пришлось, – созналась я.
– И тебе понравилось?
Я хотела деликатно промолчать, но девочка обняла меня и уткнулась теплым носиком мне в плечо:
– Понравилось-понравилось, я же вижу... У тебя глаза горят, как звезды, Манон.
– Дело не в том, понравилось или нет. Дело в том, что иногда мы должны поступать, как должно, а не как хочется.
– Но это так глупо! Кто так сказал? Кто так велел?
– Боги.
Мише, как и мне, хотелось вырваться из привычного круга и добиться многого. Это было здорово и страшно.
И я пообещала себе, что никогда ее не брошу, помогу получить образование и добиться чего-то здесь, где так сложно достается каждый кусок хлеба.
Вот только как, если я не планировала оставаться в этом мире.