Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XXXVIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XXXVIII читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XXXVIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
🔥 Первая книга "Неудержимый" по ссылке -https://author.today/reader/265754Несколько часов назад я был одним из лучших убийц на планете. Мой рейтинг среди коллег был на недосягаемом для простых смертных уровне, а силы практически безграничны. Мировая элита стояла в очереди за моими услугами и замирала в страхе, когда я брал чужой заказ. Они правильно делали, ведь в этом заказе мог оказаться любой из них.Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Две тонкие тростиночки-ножки двигали огромное тучное тело, полыхающее серым пламенем. Картина настолько нелепая, что в природе подобное представить было бы невозможно, но только не у меня в голове.

— Я придумаю потом, — буркнул он, явно не желая продолжать разговор.

— Хорошо, — я кивнул, — Ты действительно помог мне, и я благодарен. Думай, и, если просьба окажется адекватной, я её выполню.

На этом мы и сошлись. Я прикрыл глаза и пожелал вернуться в сознание. Несколько минут пролежал в тишине, пока сердцебиение постепенно выравнивалось.

Затем осторожно приоткрыл глаза, а вокруг темнота. Лишь очертания моего саркофага, в котором полностью отсутствовал свет. Я вновь сомкнул веки, проверяя внутренние ощущения. Всё было в порядке.

— Выжил… — прошептал я с облегчением.

Радоваться и правда было чему. Мой энергетический сосуд сиял, переливался энергией, будто драгоценный кристалл. Чистый, крепкий, обновлённый — настоящая гордость. Я сжал кулаки от радости, чувствуя, как внутри разливается тепло удовлетворения.

Главное — он был переполнен до самых краёв. Это был лучший подарок, какой я мог получить. Теперь не нужно будет рыскать под землёй в поисках тварей, чтобы выкачать из них хоть немного энергии. А ведь ещё неизвестно, встретились бы они мне по пути.

Я поднялся и развеял саркофаг. Мир вернулся привычно и спокойно. В храме ничего не изменилось, всё выглядело так же, как и до моего погружения.

Подлетев к чаше, я убедился, что деревяшки всё ещё горели, но уже заметно слабее — пламя колебалось, теряя яркость.

Я нахмурился. Нужно было спешить, пока они окончательно не исчерпали свою божественную силу.

Первым делом я ещё раз тщательно осмотрел зал. Ища другие чаши, постаменты, любые зацепки, но ничего подобного не обнаружил. Зал был единственным центром, всё сосредоточено здесь. Тогда я перевёл взгляд на угол площадки, срезанный моим «энергетическим выбросом».

Я подлетел ближе и, склонившись, заглянул внутрь.

— Вот зараза… — ухмыльнулся я, увидев там новый проход, из глубины которого пробивался тусклый свет, обещавший продолжение испытаний.

У чаши оказалось, что называется, «двойное дно». Я осторожно подхватил пылающие деревяшки, стараясь не погасить их, и направился к проходу. Мысль мелькнула сама собой: не удивлюсь, если эту искусственную лестницу наверх создала сама Морана, чтобы обмануть магов Адрана и завести их в ловушку. Но, всё тщательно обдумав, я засомневался. Скорее всего, это работа древних создателей храма.