(не) Верю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Взял такси и сразу домой. Сердце в груди бахает, как у школьника перед экзаменом. По дороге выкурил полпачки сигарет. У дома еще минут десять просто сидел в машине и нервировал водителя. Потом все же расплатился и вышел.
В квартире тишина и снова этот чертов кран капает. Надо что-то с ним сделать!
— Аня, — зову любимую девочку. — Детка, я дома, — но в ответ мне все тот же кран стучит по мозгам. — Не понял! — бросаю сумку и в обуви прохожу в квартиру. На заправленной постели небрежно лежат красивые чулочки с ленточками и красное платье.
Роюсь в сумке вышвыривая шмотки на пол в прихожей, достаю телефон и вдавливаю кнопку включения так, что она залипает, но трубка включается, приветливо улыбаясь мне фотографией Анюты с экрана.
Я игнорирую остальные сообщения. Вижу только ее. Звонки и смс, от которой мне стало откровенно дурно. Расстегнул верхние пуговицы на рубашке и стал долбить по сенсору пальцем, чтобы дозвониться до Анюты. Ее телефон весело играет где- то в квартире. Иду на звук, нахожу его там же, на кровати, под платьем.
— Ты меня решила наказать, моя девочка? Ладно, заслужил.
— Понятия не имею. Аслан Ленарович. У меня выходной. Я даже не в городе.
— Да, точно. Извини, — стараюсь успокоиться и вспомнить все места, куда одна может пойти. Друзей у нее нет, с родителями отношения натянуты. Где же ты?!
— Случилось чего, Аслан Ленарович? — беспокоится Витя.
— Сам разберусь. Отдыхай. Не пей только много. Завтра рабочий день, — отшучиваюсь дежурными фразами.
— Да я ни-ни, Вы что, — смеется он. — Точно все нормально?
— Точно. Отдыхай."
"Привел себя в порядок, забрал с парковки машину и первым делом поехал к ее родителям. Мало ли, вдруг все же там. Эту встречу я как-то, да переживу. Среднестатистическая пятиэтажка, унылый подъезд, где из приятного только цветы на подоконниках лестничных пролетов. Надо же! Кому-то еще не плевать, где он живет.
Звонок у тещи опять не работает. Сейчас бы не обматерить сдуру.