Анна Бигси — «(Не) пара для миллионера»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) пара для миллионера читать онлайн

Обложка книги (Не) пара для миллионера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Отпусти ее, не то я тебя побью! – возмущенный детский голос раздается за спиной.Оборачиваюсь и вижу двух мальчишек, бегущих к нам.– Это что, твои? – от удивления даже голос срывается.– Мои, – гордо отвечает девчонка и вырывается из моих рук.– Поумерился пыл? Не знаю что сказать. Это и правда полная неожиданность. Я хотел провести время с сероглазой нимфой, а не в детском саду.– Дайте пройти, не то мужу скажу, что вы меня донимаете.Еще и муж… Нет это точно не моя тема. Я приехал отдыхать, а не влипать в заведомо провальные истории. Да ни к чему мне это.Девушка толкает меня плечом и гордо удаляется, забрав с собой малолетних защитников. А я смотрю ей в след и не могу отвести взгляд. Ей самой лет двадцать, откуда у нее двое детей? Ведьма не иначе, но хороша… Никогда таких не встречал. Все же крепко она меня зацепила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тетя Валя кашеварит у плиты, блины ровной стопкой высятся рядом с ней. Тонкие, золотистые… Рот мгновенно наполняется слюной, а желудок сводит от голода.

– Доброе утро, – бодро говорю я и слишком громко, как мне кажется, сглатываю слюну.

– Павлуша, проснулся. – Тетя Валя оборачивается и расплывается в улыбке. – Садись скорее за стол. Завтрак уже готов.

Киваю и прохожу к умывальнику. Вода в нем ледяная, но для меня самое то. Бодрит и освежает. Умываюсь и возвращаюсь к столу. Первый блин проглатываю, даже не прожевав.

На втором уже смакую и прикрываю глаза от наслаждения. Такой вкуснотищи давно не ел.

– Вкусно. Спасибо, – говорю с набитым ртом, продолжая жадно поглощать блинчик за блинчиком.

– На здоровье. – Старушка расплывается в довольной улыбке.

– А кофе нет?

Ну а вдруг?..

– Откуда? – разводит она руками. – Я ж его не пью. Молоко вот есть свежее и чай.

Ставит передо мной напитки на выбор. Как в ресторане прямо.

– Спасибо, – выбираю почему-то молоко. Давно забытое сочетание из детства.

– Ты завтракай, а я пойду к соседке схожу, блинов отнесу.

– Хорошо.

Тетя Валя выключает плиту, откладывает треть блинов в другую тарелку и, укрыв полотенцем, уходит.

Неторопливо доедаю и поражаюсь сам себе. Вместо кофе – молоко. Обалдеть просто. Надо, пожалуй, в магазин съездить, а то расползусь здесь на бабушкиных харчах.

Выхожу на улицу и случайно вспоминаю, что напрочь забыл про пробежку. Но делать нечего, придется денек пофилонить…

Иду к дому бабушки. При свете дня все выглядит не так радужно, как казалось вчера вечером.

М-да… Ладно, разберемся. Надо еще в строительный заехать. Прохожусь по участку. Заросло все к чертям собачьим, бурьян по пояс. С трудом добираюсь до бани, тут же туалет и напротив сарай. Дед в нем всегда материл что-то. Там, вероятно, много чего интересного, но травы столько, что не пробраться.

Возвращаюсь к дому и захожу внутрь. Воздух спертый, и толстый слой пыли везде, открываю окна, чтобы хоть немного проветрить, и осматриваю свои владения. М-да… отдохнул, называется, а по факту попал на каторгу.

Ладно, где наша не пропадала, как-нибудь вырулим. Составляю список самого необходимого и возвращаюсь к тете Вале.

– Ну как, обошел владения? – хмыкает она.

– Да… – чешу затылок, еще раз пробегаясь глазами по списку. – Не знаю, с какой стороны подступиться.

– Глаза боятся, а руки делают, – добродушно улыбается старушка. – Справишься.

– И то правда, – убираю список в карман. – В магазин хочу съездить. Вам что-то надо?

– Нет, все есть.