Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Во что я снова вляпалась?! Бегать по стране с поддельными документами? Может, спрятаться где-нибудь, выждать время и тихо вернуться в деревню за своими настоящими?
Да, наверное, так и сделаю.
Убираю растрепавшиеся волосы от лица, собираю их на затылке в хвост и внезапно полетев вперед, ударяюсь носом в подголовник водительского сидения.
- Блядь!.. - шипит Карлин в ужасе, глядя в экран своего телефона. - Сука!..
- Что случилось?
Но она меня не слышит, быстро набирает кого-то и подносит гаджет к уху.
- Где?! Какой километр?.
В моем животе тот час холод собирается. Застыв с прижатой ладонью к ушибленному носу, я пытаюсь расслышать, что говорят ей в ответ.
- Не может быть... - бросает отрывисто, - я, блядь, отказываюсь верить... он же завтра вернуться должен!..
Отключается, съезжая на обочину, сбрасывает газ и оборачивается ко мне.
- Слушай сюда... планы поменялись... в двух километрах отсюда Лютый...
- Что?!..
- С сопровождением едет навстречу.
- И что делать?
- Выходи из машины!
- Прямо здесь?!
- Да! Быстро! Пошла!.
- Но куда мне идти?
Инстинктивно к двери двигаюсь, сжимаюсь вся от направленной на меня бешеной агрессии.
- Через лес! - показывает рукой в сторону частокола. - Там река!.. Выйдешь на берег и примерно с километр будешь идти вниз по течению до пристани.
- Я же не пройду здесь...
- Пошла, я сказала! - взвизгивает Карлин и, резко подавшись вперед, открывает бардачок и выдергивает из него пистолет. - Пошла! Или я за себя не отвечаю!.. Быстро!!!
Дернув рычажок двери, я вылетаю наружу и бросаюсь через канаву в чащу.
С лету врезаюсь в заросли и, раздирая руки, слышу как с пробуксовкой срывается с места машина Карлин. Замираю на мгновение, а затем начинаю двигаться в указанном ею направлении.
Сердце сходит с ума от ужаса, мечется в грудной клетке, с каждым ударом больно врезаясь в ребра, ноги двигаются с трудом, кожа леденеет от тянущегося от воды холода.
Иду, шарахаясь от малейшего шороха и, оказавшись на обрывистом берегу полноводной реки, начинаю двигаться вниз по течению.
- О, Боже... - хнычу тихо. - Боже мой!..
В который раз спотыкаюсь в темноте, лечу вперед и налетаю разодранной ладонью на камень. Взвываю от боли, сворачиваясь в ракушку.